16+
Криминал

В Волгограде СК раскрыл убийство мужчины по останкам на пустыре

24 Май 2021 11:54, 1 фото

Подозреваемые в совершении преступления задержаны.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Волгоградской области

24 мая стали известны новые подробности уголовного дела, инициированного следственным отделом по Дзержинскому району СУ СКР по Волгоградской области по факту обнаружения на пустыре останков человека. Задержаны подозреваемые в убийстве.

— Благодаря слаженной работе следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников МВД место нахождения подозреваемых в совершении преступления установлено. В республике Крым задержан фигурант дела, в Московском регионе его сожительница. В настоящий момент задержанные доставлены в Волгоград. В ходе допроса выяснены обстоятельства убийства, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по региону Наталия Рудник.

По материалам следствия, человеческие останки, обнаруженные прохожим 17 марта 2021 года между проспектом Жукова и улицей Землячки в Дзержинском районе Волгограда принадлежат 34-летнему местному жителю, считавшемуся пропавшим без вести. К правоохранителям обратилась мать погибшего — женщина несколько дней не могла никак связаться со своим сыном.

Следователи тщательно изучили близкий круг общения потерпевшего. Оказалось, что последний раз живым его видели 39-летний приятель и его гражданская супруга, покинувшие к тому моменту пределы Волгоградского региона, резко сменив место жительства.

— 25 января 2021 года в ходе застолья с употреблением спиртных напитков у мужчин возник конфликт с последующим рукоприкладством. Полученные потерпевшим травмы привели к смерти. Тело убитого подозреваемый спрятал на приусадебном участке. Через трое суток вместе со своей спутницей и ее детьми мужчина покинул Волгоград, отправившись к родственникам в Орловскую область. Спустя несколько дней пара вернулась, чтобы избавиться от тела. Убитого поместили в большую хоккейную сумку и вывезли на пустырь на западе города. Впоследствии человеческие останки растащили животные, — пояснил следователь.

На протяжении всего времени сожитель угрожал своей гражданской супруге расправой и велел забыть о произошедшем. Злоумышленник уже попадал в стены пенитенциарного учреждения — мужчина судим за покушение на убийство. Он провел в колонии больше восьми лет. Женщина опасалась за свою жизнь, поэтому и выполняла все, что скажет ее сожитель.

В настоящий момент продолжается сбор доказательной базы. Подозреваемый задержан. Подготовлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь