16+
Криминал

В Волгограде участнику СВО вернули 400 тысяч за халтурные услуги

В Волгограде участнику СВО вернули 400 тысяч за халтурные услуги
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Качество оказанных мужчине услуг оказалось неудовлетворительным.

В Волгоградской области суд обязал вернуть участнику СВО сумму, уплаченную за некачественнные юридические услуги.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов. В ноябре 2023 года Сергей К. заключил с индивидуальным предпринимателем два договора на предоставление юридических услуг. Первый договор касался обжалования результатов военно-врачебной комиссии, второй — содействия в получении единовременной денежной выплаты, установленной Указом Президента РФ № 98 от 5 марта 2022 года. Выплата предназначалась за травму, полученную при исполнении воинских обязанностей в зоне проведения СВО, а также за страховое возмещение от компании «СОГАЗ».

В рамках исполнения этих договоров Сергей К. перевел на счет предпринимателя 280 тысяч рублей. Однако качество предоставленных услуг оказалось неудовлетворительным. Представитель предпринимателя, обозначенный в деле как Б., подал административное исковое заявление в Волгоградский гарнизонный военный суд, оспаривая действия должностных лиц, ответственных за медицинское освидетельствование Сергея К. Однако 12 апреля 2024 года производство по этому делу было прекращено, так как представитель ответчика сам отказался от иска.

Осознав бесполезность дальнейшего сотрудничества, Сергей К. в сентябре 2024 года направил исполнителю официальную претензию с требованием расторгнуть договоры и вернуть уплаченные средства. Однако ответчик проигнорировал это обращение и отказался выполнять требования клиента.

Суд установил, что предоставленные услуги содержали существенные недостатки. Доказательств обратного в ходе разбирательства представлено не было. На основании этого Ворошиловский районный суд Волгограда обязал предпринимателя вернуть Сергею К. 280 000 рублей, уплаченные за услуги, а также выплатить штраф в размере 140 000 рублей за отказ удовлетворить требования клиента в добровольном порядке.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

Календарь