16+
Криминал

В Волгограде участнику СВО вернули 400 тысяч за халтурные услуги

21 Янв 16:42
В Волгограде участнику СВО вернули 400 тысяч за халтурные услуги
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Качество оказанных мужчине услуг оказалось неудовлетворительным.

В Волгоградской области суд обязал вернуть участнику СВО сумму, уплаченную за некачественнные юридические услуги.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов. В ноябре 2023 года Сергей К. заключил с индивидуальным предпринимателем два договора на предоставление юридических услуг. Первый договор касался обжалования результатов военно-врачебной комиссии, второй — содействия в получении единовременной денежной выплаты, установленной Указом Президента РФ № 98 от 5 марта 2022 года. Выплата предназначалась за травму, полученную при исполнении воинских обязанностей в зоне проведения СВО, а также за страховое возмещение от компании «СОГАЗ».

В рамках исполнения этих договоров Сергей К. перевел на счет предпринимателя 280 тысяч рублей. Однако качество предоставленных услуг оказалось неудовлетворительным. Представитель предпринимателя, обозначенный в деле как Б., подал административное исковое заявление в Волгоградский гарнизонный военный суд, оспаривая действия должностных лиц, ответственных за медицинское освидетельствование Сергея К. Однако 12 апреля 2024 года производство по этому делу было прекращено, так как представитель ответчика сам отказался от иска.

Осознав бесполезность дальнейшего сотрудничества, Сергей К. в сентябре 2024 года направил исполнителю официальную претензию с требованием расторгнуть договоры и вернуть уплаченные средства. Однако ответчик проигнорировал это обращение и отказался выполнять требования клиента.

Суд установил, что предоставленные услуги содержали существенные недостатки. Доказательств обратного в ходе разбирательства представлено не было. На основании этого Ворошиловский районный суд Волгограда обязал предпринимателя вернуть Сергею К. 280 000 рублей, уплаченные за услуги, а также выплатить штраф в размере 140 000 рублей за отказ удовлетворить требования клиента в добровольном порядке.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

Календарь