16+
Криминал

В Волгограде участникам ОПГ дали 9 и 10 лет тюрьмы за раскладку наркотиков на улицах

В Волгограде участникам ОПГ дали 9 и 10 лет тюрьмы за раскладку наркотиков на улицах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу в отношении участников ОПГ, пытавшихся сбыть наркотики в крупном размере.

Накануне Краснооктябрьский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении четырех участников ОПГ: двух женщин 28 и 37 лет, а также двоих мужчин 27 и 29 лет. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» в крупном размере.

Известно, что в апреле прошлого года четыре участника ОПГ в Сети связались с неизвестным. Он занимался распространением наркотиков, будучи куратором нелегальной деятельности. Несколько месяцев участники ОПГ делали закладки в тайниках на улицах Волгограда и города-спутника Волжского.

- Из незаконного оборота изъят героин и 6-моноацетилморфин общей массой 992 грамма, а также 53 грамма метадона, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Фигуранты уголовного дела полностью признали свою вину. Их приговорили к 9 и 10 годам годам лишения свободы. Они будут отбывать уголовный срок в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении лица, дистанционно курировавшего противоправную деятельность, выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Происшествия

Пятерых человек ищут в Волгоградской области

01:10, Общество

Что нельзя совершать 5 марта ради удачи и счастья

00:15, Происшествия

В Михайловке эвакуировали школьников из-за «минеров»

4 Мар, Транспорт

В Волгограде СТ вернулся к штатному режиму работы

4 Мар, Экономика

Волгоградские аграрии обменялись опытом с чилийцами

4 Мар, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о мокром снеге с метелью

4 Мар, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут движения скоростного трамвая

4 Мар, Общество

Для туристов создали интерактивный путеводитель по Волгоградской области

4 Мар, Здоровье

17 волгоградцев заразились чрезвычайно опасным вирусом

4 Мар, Общество

«Без срока давности»: волгоградские вузы и школы покажут экспозиции в Москве

4 Мар, Общество

Что дарят на 8 Марта: волгоградцам рассказали о модных трендах

4 Мар, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области погиб мужчина

4 Мар, Общество

Магнитная буря силой 5 баллов нависла над волгоградцами

4 Мар, ЖКХ

Несколько районов Волгограда останутся без света 5 марта

4 Мар, Общество

В Волгограде маленькие пациенты пишут письма бойцам СВО

4 Мар, Происшествия

В Волгограде фельдшер-лаборант отдала мошенникам 500 тысяч за новую работу

4 Мар, Криминал

Волгоградца осудят за контрафакт сигарет на 600 тысяч рублей

4 Мар, Общество

Для волгоградцев проводят единый день оказания бесплатной юрпомощи

4 Мар, Общество

Волгоградку будут судить за падение маленького сына из открытого окна

4 Мар, Общество

Волгоградцам рассказали, где купить цветы на 8 Марта

Календарь