16+
Криминал

В Волгограде убийцу матери двоих малолетних детей приговорили к 17 годам тюрьмы

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Приговором Волгоградского областного суда 22-летний житель Городищенского района признан виновным в совершении преступлений по статьям «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Подсудимый в конце сентября прошлого года строил гараж в частном домовладении в хуторе Варламов. После того, как строительство было закончено, прошло несколько дней, однако у мужчины возникла мысль вернуться в дом и поживиться хозяйскими деньгами. Он стал наблюдать за семьей, и когда глава семьи ушел на работу, проник в дом и начал поиск наживы.

Однако 42-летняя хозяйка с двумя сыновьями 2 и 4 лет находилась дома. Обнаружив вора, она хотела поднять тревогу, но мужчина нанес ей несколько ударов молотком, от которых она скончалась на месте.

Вначале мужчина полностью признавал свою вину, но уже в суде отказался от ранее данных показаний и частично признал лишь участие в разбойном нападении, а убийство матери двоих детей он отрицал. Адвокат просил суд вынести по делу оправдательный приговор.

Тем не менее государственным обвинением суду представлены исчерпывающие доказательства причастности мужчины к инкриминируемым деяниям.

Суд приговорил молодого человека к 17 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также удовлетворено исковое заявление стороны потерпевших о взыскании с подсудимого 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь