16+
Криминал

В Волгограде убийцу матери двоих малолетних детей приговорили к 17 годам тюрьмы

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Приговором Волгоградского областного суда 22-летний житель Городищенского района признан виновным в совершении преступлений по статьям «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Подсудимый в конце сентября прошлого года строил гараж в частном домовладении в хуторе Варламов. После того, как строительство было закончено, прошло несколько дней, однако у мужчины возникла мысль вернуться в дом и поживиться хозяйскими деньгами. Он стал наблюдать за семьей, и когда глава семьи ушел на работу, проник в дом и начал поиск наживы.

Однако 42-летняя хозяйка с двумя сыновьями 2 и 4 лет находилась дома. Обнаружив вора, она хотела поднять тревогу, но мужчина нанес ей несколько ударов молотком, от которых она скончалась на месте.

Вначале мужчина полностью признавал свою вину, но уже в суде отказался от ранее данных показаний и частично признал лишь участие в разбойном нападении, а убийство матери двоих детей он отрицал. Адвокат просил суд вынести по делу оправдательный приговор.

Тем не менее государственным обвинением суду представлены исчерпывающие доказательства причастности мужчины к инкриминируемым деяниям.

Суд приговорил молодого человека к 17 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также удовлетворено исковое заявление стороны потерпевших о взыскании с подсудимого 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь