16+
Криминал

В Волгограде убившему военнослужащего ревнивцу дали 14 лет «строгача»

Также он выплатит 2 млн рублей компенсации родителям жертвы.

В понедельник, 23 апреля, Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор 27-летнему Марику Нарцеву, который из ревности убил нового приятеля своей бывшей девушки. Он был признан виновным по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. 14 лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Также его ожидает последующее ограничение свободы на 1 год 10 месяцев. Кроме того, волгоградец заплатит родителям убитого военнослужащего компенсацию морального вреда на общую сумму 2 млн рублей.

– Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать, – рассказали ИА «Городские вести» в региональной прокуратуре.

Напомним, Нарцев расстался с 17-летней подругой, но постоянно искал с ней примирения. Однако у экс-возлюбленной появился новый парень – 22-летний военнослужащий Владимир Колесников. 18 мая 2017 года подсудимый под надуманным предлогом попросил соперника приехать в лесопосадку. Встречу он назначил рядом с жилым массивом по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Оставшись с глазу на глаз, инициатор встречи из сигнального пистолета, переделанного под боевой, выстрелил молодому человеку в голову. Пуля прошла по касательной. В это время подоспели сообщники злоумышленника. Втроем они повалили парня на землю, после чего МарикНарцев ударил его несколько раз кирпичом по затылку. От полученных травм молодой мужчина умер. Тело на машине погибшего вывезли в Городищенский район и закопали в лесу.

Однако на этом дело не закончилось. Нарцев забрал у соперника телефон и военную форму. С номера погибшего он назначил встречу бывшей девушке. Свое лицо он скрыл за противогазом. На свидании он избил экс-возлюбленную.

– Также несколько дней он вел переписку с родителями убитого. Он сообщил от имени их сына, что якобы срочно уехал из-за совершенного ДТП, – рассказали в прокуратуре Волгоградской области.

Однако мама 22-летнего волгоградца поняла, что SMS-сообщения шлет не ее ребенок. Она обратилась в правоохранительные органы. В результате Марика Нарцева задержали, но во время следственных действий он сумел сбежать. Лишь после повторной поимки он стал сотрудничать со следствием и признал вину полностью.

Уголовные дела в отношении сообщников выделили в отдельное производство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь