16+
Криминал

В Волгограде убившему военнослужащего ревнивцу дали 14 лет «строгача»

Также он выплатит 2 млн рублей компенсации родителям жертвы.

В понедельник, 23 апреля, Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор 27-летнему Марику Нарцеву, который из ревности убил нового приятеля своей бывшей девушки. Он был признан виновным по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. 14 лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Также его ожидает последующее ограничение свободы на 1 год 10 месяцев. Кроме того, волгоградец заплатит родителям убитого военнослужащего компенсацию морального вреда на общую сумму 2 млн рублей.

– Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать, – рассказали ИА «Городские вести» в региональной прокуратуре.

Напомним, Нарцев расстался с 17-летней подругой, но постоянно искал с ней примирения. Однако у экс-возлюбленной появился новый парень – 22-летний военнослужащий Владимир Колесников. 18 мая 2017 года подсудимый под надуманным предлогом попросил соперника приехать в лесопосадку. Встречу он назначил рядом с жилым массивом по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Оставшись с глазу на глаз, инициатор встречи из сигнального пистолета, переделанного под боевой, выстрелил молодому человеку в голову. Пуля прошла по касательной. В это время подоспели сообщники злоумышленника. Втроем они повалили парня на землю, после чего МарикНарцев ударил его несколько раз кирпичом по затылку. От полученных травм молодой мужчина умер. Тело на машине погибшего вывезли в Городищенский район и закопали в лесу.

Однако на этом дело не закончилось. Нарцев забрал у соперника телефон и военную форму. С номера погибшего он назначил встречу бывшей девушке. Свое лицо он скрыл за противогазом. На свидании он избил экс-возлюбленную.

– Также несколько дней он вел переписку с родителями убитого. Он сообщил от имени их сына, что якобы срочно уехал из-за совершенного ДТП, – рассказали в прокуратуре Волгоградской области.

Однако мама 22-летнего волгоградца поняла, что SMS-сообщения шлет не ее ребенок. Она обратилась в правоохранительные органы. В результате Марика Нарцева задержали, но во время следственных действий он сумел сбежать. Лишь после повторной поимки он стал сотрудничать со следствием и признал вину полностью.

Уголовные дела в отношении сообщников выделили в отдельное производство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

Календарь