16+
Криминал

В Волгограде убившему военнослужащего ревнивцу дали 14 лет «строгача»

Также он выплатит 2 млн рублей компенсации родителям жертвы.

В понедельник, 23 апреля, Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор 27-летнему Марику Нарцеву, который из ревности убил нового приятеля своей бывшей девушки. Он был признан виновным по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. 14 лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Также его ожидает последующее ограничение свободы на 1 год 10 месяцев. Кроме того, волгоградец заплатит родителям убитого военнослужащего компенсацию морального вреда на общую сумму 2 млн рублей.

– Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать, – рассказали ИА «Городские вести» в региональной прокуратуре.

Напомним, Нарцев расстался с 17-летней подругой, но постоянно искал с ней примирения. Однако у экс-возлюбленной появился новый парень – 22-летний военнослужащий Владимир Колесников. 18 мая 2017 года подсудимый под надуманным предлогом попросил соперника приехать в лесопосадку. Встречу он назначил рядом с жилым массивом по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Оставшись с глазу на глаз, инициатор встречи из сигнального пистолета, переделанного под боевой, выстрелил молодому человеку в голову. Пуля прошла по касательной. В это время подоспели сообщники злоумышленника. Втроем они повалили парня на землю, после чего МарикНарцев ударил его несколько раз кирпичом по затылку. От полученных травм молодой мужчина умер. Тело на машине погибшего вывезли в Городищенский район и закопали в лесу.

Однако на этом дело не закончилось. Нарцев забрал у соперника телефон и военную форму. С номера погибшего он назначил встречу бывшей девушке. Свое лицо он скрыл за противогазом. На свидании он избил экс-возлюбленную.

– Также несколько дней он вел переписку с родителями убитого. Он сообщил от имени их сына, что якобы срочно уехал из-за совершенного ДТП, – рассказали в прокуратуре Волгоградской области.

Однако мама 22-летнего волгоградца поняла, что SMS-сообщения шлет не ее ребенок. Она обратилась в правоохранительные органы. В результате Марика Нарцева задержали, но во время следственных действий он сумел сбежать. Лишь после повторной поимки он стал сотрудничать со следствием и признал вину полностью.

Уголовные дела в отношении сообщников выделили в отдельное производство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь