16+
Криминал

В Волгограде двое несовершеннолетних избили битой девушку

В Волгограде двое несовершеннолетних избили битой девушку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Возбуждено уголовное дело.

В Волгограде возбуждено уголовное дело о разбойном нападении на 19-летнюю девушку. По подозрению в тяжком преступлении задержаны трое парней, двое из них — несовершеннолетние.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградскому региону, ранее подозреваемые несколько раз попадали в поле зрения правоохранительных органов. СО по Советскому району СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствие располагает данными, что вечером 19 июля молодые люди взяли с собой пневматический пистолет и бейсбольную биту, вышли на улицу Районную и напали на 19-летнюю девушку. Отморозки повалили жертву на землю, нанесли ей множественные удары по голове и телу, били в том числе и бейсбольной битой, а также произвели в нее свыше десяти выстрелов из пневматического пистолета. Затем у несчастной они похитили все ценные вещи, больше 9 тысяч рублей и мобильный телефон.

Жертва разбоя госпитализирована со множественными телесными повреждениями, в том числе пулевыми ранениями и черепно-мозговой травмой.

За несколько часов до нападения на девушку фигуранты ограбили 36-летнего жителя Советского района города Волгограда.

Благодаря совместной работе следователей СКР и оперативных сотрудников полиции были установлены личности и местонахождение злоумышленников. "Городские вести" сообщали, что парней задержали сотрудники полиции.

СКР продолжает неотложные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении троих фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь