16+
Криминал

В Волгограде три женщины отдали мошенникам 570 тысяч рублей

Полиция проводит проверку.

За прошедшие сутки в полицию Волгограда обратились три человека. Они стали жертвами мошенников. В общей сложности обманщики «заработали» на
доверчивых гражданах 570 тысяч рублей.
Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера, 25 декабря, к стражам порядка за помощью обратилась  71-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонил мошенник и представился сотрудником правоохранительных органов. Он утверждал, что ее дочь совершила преступление. Но «добрый  полицейский» пообещал помощь решить проблемы с законом за 100 тысяч  рублей. Испуганная пенсионерка передала эту сумму незнакомцу.
Еще  одна волгоградка, 58-летняя жительница Тракторозаводского района, нашла в Глобальной сети объявление о продаже дачного участка. Она созвонилась с продавцом и договорилась о переводе средств. После того как деньги (180 тысяч рублей) ушли, продавец исчез.
Жительница Красноармейского  района отдала все свои сбережения мошенникам. Она потратила почти 300  тысяч рублей на услуги экстрасенса, который обещал снять с нее порчу. О таких услугах женщина узнала из телевизионной программы.  Сейчас по каждому эпизоду полиция проводит проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь