Криминал

В Волгограде судят банду наркоторговцев

В Волгограде судят банду наркоторговцевкриминал наркотики "уголовное дело"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В нее входило 11 человек.

В Волгограде судят организованную группу наркоторговцев, которые почти 10 месяцев осуществляли незаконный оборот сильнодействующих наркотиков на территории сразу нескольких городов. Полиции удалось установить эпизоды в Волгограде, Саратове, Пензе и других городах.

По данным пресс-службы областного главка МВД, в составе группировки было 11 человек, причем у каждого была своя функция. Кто-то фасовал наркотики, кто-то доставлял, а кто-то делал закладки.

Именно во время очередной закладки были задержаны с поличным члены банды. При обыске у них обнаружилось 1,7 кг сильнодействующих наркотиков с героином в составе – это убойное количество.

Семеро членов банды уже получили сроки, четверо ждут приговоров. Отмечается, что в рамках следствия проведено почти 50 экспертиз, а объем уголовного дела составил 50 томов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.