16+
Криминал

В Волгограде суд увеличил срок учредителю «Царь-Продукта» за махинации с бюджетом

Вместо 3 лет лишения свободы мошенник будет сидеть 5.

Приговором суда первой инстанции учредитель ООО «Царь-Продукт» Александр Дубовицкий признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В судебном заседании установлено, что Дубовицкий предоставил в ИФНС России по Дзержинскому району Волгограда налоговую декларацию за 3 квартал 2011 года для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме свыше 34 млн рублей. По документам НДС подлежал возмещению за якобы поставленное ООО «Царь-Продукт» фирмой-посредником логистическое оборудование для фасовки мясной продукции. На самом деле оборудование приобреталось у производителя по меньшей стоимости, чем было указано в налоговой декларации.

Об этом ИА "Городские вести" сообщили в прокуратуре Волгоградской областиТаким способом Дубовицкий незаконно получил из федерального бюджета свыше 34 млн рублейЗа содеянное он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вину в инкриминируемых деяниях Дубовицкий не признал, в апелляционной жалобе защита подсудимого просила его оправдать. Прокуратура Волгоградской области оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке ввиду чрезмерной мягкости.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении Дубовицкого, назначив ему более суровое наказание - в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

Календарь