16+
Криминал

В Волгограде суд смягчил приговор волжскому поставщику щебёнки

В Волгограде суд смягчил приговор волжскому поставщику щебёнки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вместо щебня он поставлял лом кирпичей и бетона.

Сегодня, 29 сентября, стало известно, что Волгоградский областной суд смягчил приговор руководителю коммерческой фирмы за мошенничество в крупном размере. Бывший депутат Волжской городской Думы проведёт в колонии год и десять месяцев.

- Среднеахтубинский районный суд ранее установил, что обманным путём Ирсаин Назаров два раза совершил хищение денег из бюджета администрации городского поселения рабочего посёлка Средняя Ахтуба: как руководитель ООО "МирСтрой", он осуществил поставку товара несоответствующего требованиям техзадания. Он знал, что материал не соответствует щебню марки 600 фракции 20-40 и ГОСТу, нарушив условия двух муниципальных контрактов, он дал указание своему сотруднику, который не был посвящён в преступные планы руководителя, организовать поставку для администрации городского поселения лома бетона и кирпичей. Материальный ущерб, который он этим причинил, расценивается как крупный, - сообщила "Городским вестям" руководитель областной объединенной пресс-службы судов Екатерина Вальковская.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляло УФСБ России по Волгоградской области.

В суде обвиняемый вину не признал. Районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, провести которые он должен в колонии общего режима. Приговор стороны попытались обжаловать. Гособвинение требовало для Назарова три года лишения свободы. Его защита настаивала на отмене приговора.

Более четырёх часов рассматривалось дело судьями апелляционной инстанции облсуда. В итоге, учитывая состояние здоровья обвиняемого, вместо двух лет колонии областной суд вынес решение о лишении свободы на строк год и десять месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

Календарь