16+
Криминал

В Волгограде суд смягчил приговор волжскому поставщику щебёнки

В Волгограде суд смягчил приговор волжскому поставщику щебёнки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вместо щебня он поставлял лом кирпичей и бетона.

Сегодня, 29 сентября, стало известно, что Волгоградский областной суд смягчил приговор руководителю коммерческой фирмы за мошенничество в крупном размере. Бывший депутат Волжской городской Думы проведёт в колонии год и десять месяцев.

- Среднеахтубинский районный суд ранее установил, что обманным путём Ирсаин Назаров два раза совершил хищение денег из бюджета администрации городского поселения рабочего посёлка Средняя Ахтуба: как руководитель ООО "МирСтрой", он осуществил поставку товара несоответствующего требованиям техзадания. Он знал, что материал не соответствует щебню марки 600 фракции 20-40 и ГОСТу, нарушив условия двух муниципальных контрактов, он дал указание своему сотруднику, который не был посвящён в преступные планы руководителя, организовать поставку для администрации городского поселения лома бетона и кирпичей. Материальный ущерб, который он этим причинил, расценивается как крупный, - сообщила "Городским вестям" руководитель областной объединенной пресс-службы судов Екатерина Вальковская.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляло УФСБ России по Волгоградской области.

В суде обвиняемый вину не признал. Районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, провести которые он должен в колонии общего режима. Приговор стороны попытались обжаловать. Гособвинение требовало для Назарова три года лишения свободы. Его защита настаивала на отмене приговора.

Более четырёх часов рассматривалось дело судьями апелляционной инстанции облсуда. В итоге, учитывая состояние здоровья обвиняемого, вместо двух лет колонии областной суд вынес решение о лишении свободы на строк год и десять месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

Календарь