16+
Криминал

В Волгограде суд рассмотрит дело о взрыве газа на Санаторной, 16

В Волгограде суд рассмотрит дело о взрыве газа на Санаторной, 16
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Суд разберется в действиях обвиняемого.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в Кировский райсуд города Волгограда передано уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме № 16 на улице Санаторной в южной части областного центра.

Из материалов дела следует, что 27 октября 2020 года слесарь ООО «Инженерный центр «Техносервис» 42-летний Александр Иванютин вместе с контролером газового хозяйства ООО «ГазпроммежрегионгазВолгоград» Г. К. осуществлял запуск оборудования в квартире 23-летней В. Ф. в Кировском районе города.

Иванютин занимался отопительным газовым котлом и в ходе работ обнаружил воздушную пробку в соответствующем стояке. Слесарь, не предупредив непосредственных руководителей организации о некорректной работе оборудования и проживающих в квартире лиц о недопустимости использования электрических приборов и открытого огня, начал продувать газовый стояк.

Мужчина отсоединил газовую трубку от котла, допустив утечку газовоздушной смеси. От непроизвольного искрообразования, допущенного находящимися при производстве работ лицами, в помещении кухни прогремел взрыв. Тяжкие телесные повреждения получил сотрудник газовой службы Г. К. и проживающая в квартире В. Ф. Им была оказана медпомощь, но, несмотря на это. позже девушка скончалась.

Органы следствия обвиняют Иванютина А. Ш. в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

Календарь