16+
Криминал

В Волгограде суд приговорил экс-сотрудника ФНС к 3 годам колонии

В Волгограде суд приговорил экс-сотрудника ФНС к 3 годам колонии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Бывший налоговый инспектор баловался наркотиками и не только.

Дзержинский районный суд города Волгограда приговорил бывшего старшего государственного налогового инспектора к наказанию в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за использование заведомо подложного документа и незаконный оборот наркотиков, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Гособвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района города.

Судом установлено, что в начале августа 2019 года подсудимый сделал интересную покупку онлайн. Мужчина приобрел наркотики. Приобретенный товар он хранил у себя дома для дальнейшего употребления, где его и нашли сотрудники полиции в конце августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Кроме того, вскрылся еще один интересный факт. В октябре 2018 года два дня мужчина не появлялся на рабочем месте. К слову, работал злоумышленник старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 3 ИФНС России по Дзержинскому району города Волгограда.

Чтобы не иметь проблем на работе, экс-налоговик предъявил в отдел кадров недействительный больничный, который он приобрел с рук на автобусной остановке в Краснооктябрьском районе города.

Расследование дела осуществляли сотрудники СО-3 СУ УМВД России по городу Волгограду.

Мужчина своей вины не отрицал. Решение суда пока не вступило в законную силу. Стороны вправе обжаловать его в установленный законом срок.

Отметим, что в качестве дополнительного наказания несостоявшемуся инспектору назначен штраф на сумму более 40 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

Календарь