16+
Криминал

В Волгограде суд приговорил экс-сотрудника ФНС к 3 годам колонии

В Волгограде суд приговорил экс-сотрудника ФНС к 3 годам колонии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Бывший налоговый инспектор баловался наркотиками и не только.

Дзержинский районный суд города Волгограда приговорил бывшего старшего государственного налогового инспектора к наказанию в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за использование заведомо подложного документа и незаконный оборот наркотиков, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Гособвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района города.

Судом установлено, что в начале августа 2019 года подсудимый сделал интересную покупку онлайн. Мужчина приобрел наркотики. Приобретенный товар он хранил у себя дома для дальнейшего употребления, где его и нашли сотрудники полиции в конце августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Кроме того, вскрылся еще один интересный факт. В октябре 2018 года два дня мужчина не появлялся на рабочем месте. К слову, работал злоумышленник старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 3 ИФНС России по Дзержинскому району города Волгограда.

Чтобы не иметь проблем на работе, экс-налоговик предъявил в отдел кадров недействительный больничный, который он приобрел с рук на автобусной остановке в Краснооктябрьском районе города.

Расследование дела осуществляли сотрудники СО-3 СУ УМВД России по городу Волгограду.

Мужчина своей вины не отрицал. Решение суда пока не вступило в законную силу. Стороны вправе обжаловать его в установленный законом срок.

Отметим, что в качестве дополнительного наказания несостоявшемуся инспектору назначен штраф на сумму более 40 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь