16+
Криминал

В Волгограде суд оставил в колонии бизнесмена Владимира Поташкина

В Волгограде суд оставил в колонии бизнесмена Владимира Поташкина
Фото: "Городские вести"

Осужденный пытался добиться принудительных работ вместо отбывания наказания в колонии.

31 августа Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность постановления Суровикинского районного суда об удовлетворении ходатайства осужденного Владимира Поташкина о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Отметим, в 2018 году Поташкин был признан виновным по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). За содеянное он приговорен к 7 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Накануне Поташкин пытался добиться обязательных работ, вместо отбывания наказания оставшегося срока в колонии, однако это, как оказалось, сделать нельзя, поскольку в колонии осужденный подвергался дисциплинарным взысканиям.

В этой связи прокуратура Суровикинского района Волгоградской области оспорила постановление районного суда о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами. Волгоградский областной суд поддержал мнение прокуратуры, отменив постановление суда первой инстанции и отказав в удовлетворении ходатайства Поташкина.

Ранее в Волгограде суд смягчил наказание убийце риелтора и семье Мелконян-Смбатян. Апелляционная жалоба была подана адвокатами семьи Мелконян-Смбатян, сторона защиты посчитала, что вынесенный приговор всем трем участникам уголовного дела - Арсену Мелконяну, его сестре Анне Мелконян, Арману Смбатяну оказался чрезмерно суровым.

Назначенное Арсену Мелконяну наказание судьи смягчили до 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Действия Смбатяна Армана переквалифицированы с ч. 4 ст. 111 УК РФ на ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 111 УК РФ, по которой ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Действия Мелконян Анны переквалифицированы с ч. 4 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ на ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 111 УК РФ, по которой ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также убийце риелтора учли наличие наград и благодарностей, полученных в СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь