Блогер останется под стражей до 2 февраля 2026 года.
Ранее «Городские вести» писали про задержание волгоградского блогера Алексея Ульянова. В отношении него возбудили уголовное дело, он подозревается в нескольких эпизодах вымогательства.
Ульянова задержали 2 декабря. 4 декабря суд отправил его в СИЗО до 2 февраля 2026 года. Блогер не согласился с постановлением суда первой инстанции и попробовал вместе с адвокатом обжаловать решение. Ульянов просил отпустить его под домашний арест.
Однако суд не изменил первоначального решения. Алексей Ульянов останется в СИЗО.
- Проверив представленные материалы и обсудив доводы апелляционной жалобы, Волгоградский областной суд оставил без изменения избранную в отношении Алексея Ульянова меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

