16+
Криминал

В Волгограде суд не смягчил приговоры сбытчикам наркотиков

В Волгограде суд не смягчил приговоры сбытчикам наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В колонии они проведут от 8 до 13 лет.

В Волгограде участникам преступной банды, которые признаны виновными в попытках реализации наркотических средств, областной суд не стал смягчать ранее вынесенный приговор.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов. На скамье подсудимых оказались четверо мужчин. Они обвинялись в реализации наркотиков на территории Волгограда - метадона и героина общей массой 898 граммов, раскладывая их в тайники.

- Между мужчинами были распределены роли «оптовых и розничных закладчиков», согласно которым они фасовали наркотические вещества по сверткам и помещали их в тайники, - рассказали в пресс-службе судов. - Их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Свертки с наркотическими веществами были изъяты в ходе личного осмотра жилых помещений участников преступной группы.

Подсудимые вину в совершении преступления признали в полном объеме, выразив раскаяние в содеянном. Судили мужчин в Дзержинском районном суде, всем четверым были вынесены обвинительные приговоры, в исправительной колонии строгого режима им предстояло провести от 8 до 13 лет.

Однако осужденные посчитали такие приговоры слишком суровыми и решили их обжаловать. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор Дзержинского районного суда г. Волгограда без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

20:37, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

20:36, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь