16+
Криминал

В Волгограде суд не оправдал бывшего чиновника

Сегодня Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора в отношении экс-чиновника администрации Александра Никулина, а также его сообщников — Андрея Воробьева и Антона Голикова.

Как сообщили сетевому изданию «Городские вести» в пресс-службе областной прокуратуры, с 2015 по 2017 год Никулин лично и при посредничестве Голикова и Воробьева получал взятки от лиц, осуществляющих торговлю с нарушением правил благоустройства. Размер «таксы» варьировался от 2 до 160 тысяч рублей.

В августе этого года Красноармейский районный суд Волгограда признал Никулина виновным и назначил ему наказание - 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 600 000 рублей. Он также был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Голиков получил 6 лет лишения свободы и штраф — 400 тысяч рублей. Его тоже лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Воробьев осужден на 5 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 350 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Тем не мене, господин Никулин посчитал приговор слишком суровым для себя и обжаловал его в апелляционном порядке, требуя его оправдать. Однако Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:34, Общество

T2в 4 раза ускорила брендированиепартнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

16:48, Криминал

ФСБ пресекла диверсии: задержания прошли и под Волгоградом

16:37, Криминал

Водитель из Волгоградской области, покалечившая подростка, выслушала приговор

16:36, Общество

Решение Сбера помогает озвучивать книги в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых

16:31, Общество

1941-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:30, Инфраструктура
Фото: "Городские вести"

В Волгограде готовят большой ремонт моста через Волго-Донской канал

16:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Шкарупелов возглавил комитет в администрации Волгоградской области

16:07, Транспорт

В Волгоградском регионе утвердили предельные тарифы на проезд и провоз багажа в 2026 году

Календарь