16+
Криминал

В Волгограде специалиста Гостехнадзора отправили в колонию за взятки и подлог

Вторая инстанция оставила без изменения приговор районного суда.

Бывший инспектор управления Гостехнадзора в Волгоградской области Роман Шарахов отправится в колонию общего режима на 5 лет за оформление трех подложных удостоверений тракториста-машиниста. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, за подделку документов Шарахов получил от фермера взятки, сумма одной из которых составила 30 тысяч рублей.

В апреле 2017 года к инспектору обратился один из фермеров с просьбой сделать двум трактористам поддельные удостоверения – учиться водить трактор и сдавать экзамены они не хотели. Специалист Гостехнадзора согласился и попросил 30 тысяч рублей, половину из которых он отдал замдиректора по производственному обучению в техническом колледже. Тот оформил подложные свидетельства о прохождения обучения, и на их основании инспектор выдал два удостоверения. В апреле-мае 2018 года Шарахов сделал подобным образом еще один документ.

Оперативное сопровождение осуществлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский». Уголовное дело расследовал СО по Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Свою вину Роман Шарахов не признал. Он также не может в течение трех лет поступать на государственную службу. После вынесения приговора первой инстанции осужденный оспорил его. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по производственному обучению технического колледжа суд пока еще рассматривает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь