16+
Криминал

В Волгограде специалиста Гостехнадзора отправили в колонию за взятки и подлог

Вторая инстанция оставила без изменения приговор районного суда.

Бывший инспектор управления Гостехнадзора в Волгоградской области Роман Шарахов отправится в колонию общего режима на 5 лет за оформление трех подложных удостоверений тракториста-машиниста. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, за подделку документов Шарахов получил от фермера взятки, сумма одной из которых составила 30 тысяч рублей.

В апреле 2017 года к инспектору обратился один из фермеров с просьбой сделать двум трактористам поддельные удостоверения – учиться водить трактор и сдавать экзамены они не хотели. Специалист Гостехнадзора согласился и попросил 30 тысяч рублей, половину из которых он отдал замдиректора по производственному обучению в техническом колледже. Тот оформил подложные свидетельства о прохождения обучения, и на их основании инспектор выдал два удостоверения. В апреле-мае 2018 года Шарахов сделал подобным образом еще один документ.

Оперативное сопровождение осуществлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский». Уголовное дело расследовал СО по Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Свою вину Роман Шарахов не признал. Он также не может в течение трех лет поступать на государственную службу. После вынесения приговора первой инстанции осужденный оспорил его. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по производственному обучению технического колледжа суд пока еще рассматривает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

Календарь