16+
Криминал

В Волгограде специалиста Гостехнадзора отправили в колонию за взятки и подлог

Вторая инстанция оставила без изменения приговор районного суда.

Бывший инспектор управления Гостехнадзора в Волгоградской области Роман Шарахов отправится в колонию общего режима на 5 лет за оформление трех подложных удостоверений тракториста-машиниста. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, за подделку документов Шарахов получил от фермера взятки, сумма одной из которых составила 30 тысяч рублей.

В апреле 2017 года к инспектору обратился один из фермеров с просьбой сделать двум трактористам поддельные удостоверения – учиться водить трактор и сдавать экзамены они не хотели. Специалист Гостехнадзора согласился и попросил 30 тысяч рублей, половину из которых он отдал замдиректора по производственному обучению в техническом колледже. Тот оформил подложные свидетельства о прохождения обучения, и на их основании инспектор выдал два удостоверения. В апреле-мае 2018 года Шарахов сделал подобным образом еще один документ.

Оперативное сопровождение осуществлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский». Уголовное дело расследовал СО по Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Свою вину Роман Шарахов не признал. Он также не может в течение трех лет поступать на государственную службу. После вынесения приговора первой инстанции осужденный оспорил его. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по производственному обучению технического колледжа суд пока еще рассматривает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

В Волгоградской области перезахоронили более тысячи солдат Красной армии

20:39, Культура

Оперный театр из Удмуртии покажет спектакли в Волгограде

20:18, Общество

Волгоградские полицейские предупреждают о мошенничестве с IT-технологиями

19:55, Криминал

Под Волгоградом водитель проведет 3 года в тюрьме за многократную пьяную езду

19:40, Происшествия

Под Волгоградом сгорела баня и часть летней кухни

19:24, Происшествия

В Волгограде эвакуировали здание суда из-за угрозы минирования

18:53, Общество

За неделю волгоградцы 22 раза обратились за помощью с укусами клещей

18:35, Общество

В Волгоградской области контролируют соблюдение особого противопожарного режима

18:15, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор мужчине, ударившему полицейского

17:59, Транспорт

Камеры фиксируют волгоградцев с телефонами за рулем

17:59, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал, что считает настоящим кайфом

17:50, Общество

Волгоградская прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства

17:43, Образование

70 агротехнологических классов появятся в Волгоградской области

17:36, Происшествия

Под Волгоградом при сжигании мусора загорелись 3 дома и хозпостройка

17:30, Общество

15 работников «Красного Октября» обратились к прокурору Волгоградской области

17:25, Происшествия

Волгоградца нашли мертвым спустя пару дней поисков

17:11, Образование

Контрольные по четвергам вредят волгоградским школьникам

17:00, Спорт

ФНЛ и «АБ ИнБев Эфес» объявили о сотрудничестве в Волгограде

16:55, Культура

В театре Вахтангова покажут волгоградскую "Вассу Железнову"

16:43, Здоровье

70 тысяч пациентов приняли ЦАОПы Волгоградской области

Календарь