16+
Криминал

В Волгограде специалиста Гостехнадзора отправили в колонию за взятки и подлог

Вторая инстанция оставила без изменения приговор районного суда.

Бывший инспектор управления Гостехнадзора в Волгоградской области Роман Шарахов отправится в колонию общего режима на 5 лет за оформление трех подложных удостоверений тракториста-машиниста. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, за подделку документов Шарахов получил от фермера взятки, сумма одной из которых составила 30 тысяч рублей.

В апреле 2017 года к инспектору обратился один из фермеров с просьбой сделать двум трактористам поддельные удостоверения – учиться водить трактор и сдавать экзамены они не хотели. Специалист Гостехнадзора согласился и попросил 30 тысяч рублей, половину из которых он отдал замдиректора по производственному обучению в техническом колледже. Тот оформил подложные свидетельства о прохождения обучения, и на их основании инспектор выдал два удостоверения. В апреле-мае 2018 года Шарахов сделал подобным образом еще один документ.

Оперативное сопровождение осуществлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский». Уголовное дело расследовал СО по Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Свою вину Роман Шарахов не признал. Он также не может в течение трех лет поступать на государственную службу. После вынесения приговора первой инстанции осужденный оспорил его. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по производственному обучению технического колледжа суд пока еще рассматривает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь