16+
Криминал

В Волгограде сотрудники аэропорта, воровавшие багаж, предстанут перед судом

Семи участникам группы грозят не только крупные штрафы, но и реальное заключение.

В Волгограде перед судом предстанет группа бывших сотрудников аэропорта, промышлявших кражей багажа.

Так, личные вещи пассажиров волгоградского аэроузла начали пропадать с декабря 2017 года. Именно тогда один из сотрудников аэропорта, имевший доступ к сумкам людей, предложил своим пяти коллегам схему, по которой из багажа пропадали особо ценные вещи. «Работала» банда, чтобы не оставлять следов, когда чемоданы еще не были завернуты в пленку.

Как сообщает транспортная прокуратура, чаще всего из чемоданов пропадали украшения и деньги, которые неосторожные пассажиры сдавали в багаж. Летом 2018 года злоумышленники привлекли к работе седьмого участника, который продавал краденое. За 2 года ущерб, нанесенный людям, составил более 1 миллиона рублей.

Так, следователи установили причастность похитителей к 11 фактам краж, большую часть похищенного изъяли. Те, кто признал свою вину, уже возместил ущерб потерпевшим.

Сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями регионального УФСБ России по Волгоградской области были установлены и задержаны девять подозреваемых в хищении ценных вещей из багажа пассажиров.

Уголовное дело будет рассматриваться Дзержинским районным судом Волгограда, похитителям грозят на только штраф до 1 миллиона рублей, но и лишение свободы на срок до 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь