16+
Криминал

В Волгограде руководитель сельхозпредприятия за уклонение от налогов идет в тюрьму

В колонии общего режима он проведет 4 года.

Волгоградский облсуд согласился с приговором Центрального районного суда в отношении 36-летнего Алексея Калашникова. Руководителя сельхозпредприятия обвиняют в уклонении от уплаты налогов на более чем 70 млн рублей и мошенничестве. В колонии общего режима он проведет 4 года.

В 2014-2016 годах предприниматель включал в декларацию сведения о закупке удобрений и запчастей у двух фирм. По факту никаких покупок не было, а информация должна была помочь уклониться от налогов.

Также доказано, что бизнесмен пытался представить в суд фиктивные документы, чтобы получить имущество строительной организации ценой примерно 17 млн рублей и сельскохозяйственной фирмы – 254 млн рублей.

Свою вину осужденный так и не признал, приговор попытался обжаловать. Впрочем, суд, ознакомившись с материалами дела, оставил приговор без изменения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области.

Добавим, расследование уголовного дела проводило СУ СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение – сотрудники регионального УЭБ и ПК ГУ МВД России совместно с коллегами из УФСБ России по области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

Календарь