16+
Криминал

В Волгограде родители, избивавшие 5-летнего сына, получили 11 лет на двоих

6 Фев 16:37
В Волгограде родители, избивавшие 5-летнего сына, получили 11 лет на двоих
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Геворков получил 6 лет колонии, а Солнышкина - 5 лет.

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор супружеской паре за жестокое обращение с их несовершеннолетним ребенком, а также за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе райсуда.

По данным облпрокуратуры, в ходе уголовного разбирательства было установлено, что сожители Геворков и Солнышкина в период с января 2023 года по февраль 2024 года регулярно избивали 5-летнего сына Геворкова не реже одного раза в неделю. Это причиняло мальчику физические и психические страдания.

Отец не проявлял интереса в воспитании сына и применял насилие, исходя из своих искаженных представлений о воспитательных методах.

Кроме того, как сообщает СУ СКР по Волгоградской области, 26 февраля 2024 года Солнышкина, распивая алкоголь с Геворковым и знакомым, нанесла последнему несколько ударов ножом.

На судебном заседании Геворков и Солнышкина частично признали вину. Суд, учитывая все доказательства, назначил Геворкову 6 лет, а Солнышкиной 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что вчера, 5 января, в Тракторозаводском райсуде Волгограда прошли прения сторон по данному уголовному делу. Прокурор попросил суд назначить мужчине и женщине по восемь лет колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

Календарь