16+
Криминал

В Волгограде ревнивец ударил ножом в живот 35-летнего друга

В Волгограде ревнивец ударил ножом в живот 35-летнего друга
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»У пострадавшего повреждены внутренние органы.

У пострадавшего повреждены внутренние органы.

Сегодня, 8 октября, возбуждено уголовное дело по факту нападения с ножом на 35-летнего жителя Краснооктябрьского района Волгограда. В полицию о травме криминального характера сообщили медики.

— Следователи отдела № 2 УМВД России по Волгограду возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Фигурант — неоднократно отбывавший уголовное наказание 44-летний волгоградец. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Полицейские установили, что ночью 7 октября 2021 года в больницу доставили 35-летнего жителя северного района Волгограда. Врачи диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости и повреждение внутренних органов. Вскоре агрессора задержали оперативные сотрудники. Мужчина признал свою вину и пояснил, что на преступление его толкнула ревность.

С его слов, в тот злополучный вечер, употребив алкоголь он явился к своей сожительнице. Женщина не обрадовалась такому гостю и отказалась пускать мужчину к себе домой. Тогда злоумышленник направился к их общему приятелю. Там застолье продолжилось.

В какой-то момент рецидивисту показалось, что его визави слишком хорошо отзывается об их общей знакомой. Не придумав ничего лучше, ревнивец схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил оппонента в область живота. После чего нападавший скрылся с места преступления.

Санкция вменяемой статьи УК РФ предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Ранее «Городские вести» сообщали о волжанине, приревновавшем свою 23-летнюю спутницу — мужчина забил девушку до смерти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Культура

В Волгоградской области начался прием заявок на конкурс им. Пахмутовой

13:20, Благоустройство

604 проекта благоустройства предложили волгоградцы

13:18, Здоровье

О необычных причинах неприятного запаха изо рта рассказал врач

13:17, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде установили памятную доску Герою Сталинграда Марии Усковой

13:05, Криминал

Трех юнцов, жестоко избивших мужчину в магазине Волжского, отправили в СИЗО

12:54, Общество

К началу лета МТС на треть ускорила мобильный интернет на дачах Волгоградской области

12:50, Образование

Рособрнадзор ввел новый запрет при проведении ЕГЭ

12:49, Происшествия

7 ДТП и 2 пожара: как происшествия отметились в Волгоградской области за сутки

12:37, Общество

К проекту обводнения Волго-Ахтубинской поймы Волгоградский регион привлечет научный центр

12:28, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде начался капитальный ремонт фонтана у библиотеки Горького

12:26, Общество

В Волгограде ищут зоотехников на зарплату 120 тысяч рублей

12:19, Культура

На прогулку по волгоградской набережной зовет музей

12:12, Общество

Инженер-сапер Александр Гусев из Урюпинска погиб в бою в зоне СВО

12:07, Спорт

Волгоградский боец UFC Вячеслав Борщев в Лас-Вегасе выйдет биться с американцем

12:04, Происшествия

Двух бойцов СВО с воинскими почестями похоронили под Волгоградом

11:52, Происшествия

В Кировском районе Волгограда авто загорелось из-за неисправности

11:49, Общество

3265 волгоградцев воспользовались возможностями социального контракта

11:42, Происшествия

Под Волгоградом ищут должников по оплате административных штрафов

11:33, Общество

С 1 июня волгоградцы заживут по новым законам

11:30, Здоровье

В Волгоградской больнице №7 появится реабилитационный центр с бассейном

Календарь