16+
Криминал

В Волгограде рецидивисту огласили приговор за похищение человека

В Волгограде рецидивисту огласили приговор за похищение человека
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пьяный мужчина запер в квартире соседку, требуя от нее исчезнувшую банковскую карту.

В Волгограде вынесен приговор 37-летнему, ранее судимому, жителю города, которому было предъявлено обвинение в похищении человека. Под воздействием алкоголя волгоградец несколько часов удерживал в запертой квартире соседку своей приятельницы, требуя от нее банковскую карту подруги.

Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицейских. В результате «пьяные разборки» стали поводом для возбуждения уголовного дела. Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Сегодня, 15 февраля, в Тракторозаводском районном суде города был оглашен приговор в отношении мужчины. Суд признал его виновным в похищении человека в составе группы лиц по предварительному сговору. Инцидент произошел 6 марта 2021 года, в этот день волгоградец и его знакомая устроили пьяное застолье в одной из квартир в доме по улице Николая Отрады. Подруга внезапно вспомнила, что у нее пропала банковская карта, и подозрения пали на соседку, заходившую в гости накануне.

— Мужчина отправился к этой соседке и под предлогом плохого самочувствия заманил ее в квартиру, — сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа, — у соседки стали требовать банковскую карту, не выпуская ее из квартиры и угрожая кухонным ножом. Насильственное удержание женщины продолжалось несколько часов.

Соседка стала кричать и звать на помощь, крики о помощи услышали жильцы дома, которые обратились в правоохранительные органы. Мужчину задержали. Но ни в момент задержания, ни во время расследования возбужденного в отношении него уголовного дела своей вины он не признал. С учетом всех обстоятельств суд приговорил 37-летнего рецидивиста к наказанию в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стажу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке. Его сообщница была осуждена ранее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь