16+
Криминал

В Волгограде рецидивисту дали четыре года колонии за обман пятерых местных жителей

В Волгограде рецидивисту дали четыре года колонии за обман пятерых местных жителей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Жертвами мошенника стали пятеро граждан.

За Марочкиным, жителем Тракторозаводского района Волгограда, после освобождения из колонии был установлен административный надзор. Однако мужчина не являлся на регистрацию и не проживал по указанному им месту жительства.

При этом Марочкин с октября 2021 года по январь 2022 года на территории двух районов Волгограда – Тракторозаводского и Краснооктябрьского – похитил у пятерых граждан денежные средства и ювелирные изделия.

Мужчина подходил к прохожим и рассказывал выдуманную им историю. Он сообщал, что его знакомую девушку ограбили и теперь нужно проверить граждан на причастность к совершению грабежей. Он убеждал потенциальных жертв, чтобы они прошли к месту парковки кроссовера Porsche Cayenne для опознания.

А чтобы опознаваемые не скрылись, он предлагал им передать деньги и ювелирные украшения. Потерпевшие передавали в «залог» злоумышленнику свои ценности. После этого Марочкин скрывался и распоряжался похищенными средствами в личных целях.

В результате мошеннических действий мужчина похитил имущество на общую сумму 104 тысячи 230 рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Подсудимый вину признал. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Сегодня, 23 мая, Тракторозаводский районный суд признал Марочкина виновным в пяти преступлениях и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь