16+
Криминал

В Волгограде рецидивист с приятелем убили мужчину кабелем по голове

В Волгограде рецидивист с приятелем убили мужчину кабелем по голове
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Правоохранители завершили расследование уголовного дела.

В Волгограде следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, которое произошло в Тракторозаводском районе Волгограда.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что фигурантами уголовного дела стали двое жителей Волгограда, один из которых ранее был судим.

В августе прошлого года рецидивист и его приятель устроили пьяное застолье в квартире, пригласив в гости мужчину, с которым познакомились накануне. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку.

- Мужчины накинулись на гостя, причинив ему множественные удары по голове и телу, в том числе фрагментом силового кабеля, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - От полученных травм потерпевший скончался. Его тело спустя несколько дней обвиняемые закопали на приусадебном участке. Один из них, ранее судимый, забрал принадлежащие погибшему сотовый телефон, который впоследствии сдал в скупку, и банковскую карту, используя её в дальнейшем для покупки спиртного, продуктов питания, оплаты проезда и заправки автомобиля.

Во время расследования уголовного дела следователи также установили, что ранее рецидивист был судим и отбывал наказание за тяжкое преступление и освободился из мест лишения свободы в сентябре 2021 года. После этого в нарушение норм действующего законодательства в территориальный отдел полиции по месту прописки на регистрацию не явился и стал проживать в неустановленных местах, тем самым уклонившись от административного надзора.

В ведомстве отмечают, что раскрыть это преступление удалось в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и сотрудников районного отдела полиции.

В рамках организованной ими проверки по факту безвестного исчезновения вологоградца правоохранители достоверно установили, что банковскими картами разыскиваемого мужчины пользуется ранее судимый местный житель.

Местонахождение обоих сообщников было установлено оперативным путем в кратчайшие сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

Календарь