16+
Криминал

В Волгограде раскрыли убийство, замаскированное под поджог

В Волгограде раскрыли убийство, замаскированное под поджог
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Злоумышленник пытался «замести» следы.

Сегодня, 16 июля, в Волгограде задержали 32-летнего подозреваемого в совершении убийства, инсценированного под несчастный случай.

13 июля 2021 года при тушении пожара, вспыхнувшего в одном из частных домов на улице Латошинской Тракторозаводского района Волгограда, обнаружен труп 50-летнего местного жителя. Экспертиза показала, что мужчина погиб от закрытой черепно-мозговой травмы, также диагностирован перелом подъязычной кости. При этом установлено, что причиной возгорания стал поджог.

— Следственным отделом по Тракторозаводскому району СУ СКР по области возбуждено уголовное дело, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель регионального СУ СКР Наталия Рудник. — В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного аппарата ведомства и оперативных сотрудников МВД в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к расправе над потерпевшим.

Злоумышленником оказался знакомый убитого, проживавший вместе с ним. Уличные камеры зафиксировали, что вечером 12 июля 2021 года фигурант дела спешно покинул дом, а через пару минут жилье загорелось. Сотрудники правоохранительных органов вычислили наиболее вероятные места появления сбежавшего. Спустя 24 часа мужчину задержали в Дубовском муниципалитете.

В ходе допроса злоумышленник во всем признался. Все интересующие следствие подробности выяснены при проверке показаний на месте преступления. Формируется доказательственная база. Подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь