16+
Криминал

В Волгограде раскрыли убийство моряка 25-летней давности

В Волгограде раскрыли убийство моряка 25-летней давности
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Осужденный своей вины не признал.

Волгоградский областной суд опубликовал подробности резонансного уголовного дела, которое было возбуждено 25 лет назад и считалось нераскрытым.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что на скамье подсудимых оказался житель Волгограда Дмитрий Ч., убивший моряка П. Оба мужчины работали на танкере «Нефтерудовоз 13».

- В августе 1999 года на судне по Волго-Донскому судоходному каналу они зашли в акваторию реки Волги и прибыли на нефтеналивную базу, - говорится в официальных документах. - Пока танкер находился на погрузке нефтепродуктами, оба моряка отправились в кафе, расположенное на берегу реки Волги в Красноармейском районе. Там они познакомились с Дмитрием Ч. и Е., с которыми совместно стали распивать спиртные напитки. Чуть позже между Дмитрием Ч. и П. на улице возле кафе произошел словесный конфликт.

Подсудимый напал на П. и нанес ему несколько ударов кулаками и ногами в область туловища, после чего взял рядом лежащий шланг, обмотал вокруг шеи потерпевшего и с приложением физической силы затянул, тем самым перекрыв последнему доступ воздуха в дыхательные пути. Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии.

Убедившись, что П. не подает признаков жизни, подсудимый похитил у него наручные часы стоимостью 1500 рублей, а также 400 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, присвоив указанное имущество себе.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, его вина была установлена судом на основании совокупности доказательств. Красноармейский районный суд Волгограда назначил наказание в виде 14 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был обжалован, но Волгоградский областной суд оставил его без изменений, отклонив апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь