16+
Криминал

В Волгограде раскрыли дело об убийстве 26-летней давности

В Волгограде раскрыли дело об убийстве 26-летней давности
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

Возмездие настигло 50-летнего мужчину.

В Волгограде следователи раскрыли убийство, совершенное 26 лет назад. В преступлении обвиняется 50-летний мужчина, жизнь которого, как стало известно 13 мая, после расправы над приятелем тоже не сложилась.

— 25-летний житель Волгограда был обнаружен на Третьей продольной магистрали с множественными ножевыми ранениями 14 сентября 1995 года сотрудниками ППС, — говорится в материалах уголовного дела. — До приезда скорой помощи он успел сообщить милиции лишь о том, что нападение на него совершил приятель. Имени назвать не успел. Уже в скорой мужчина скончался, а следователи сразу по факту происшествия возбудили уголовное дело.

Личность убийцы правоохранителям удалось установить в кратчайшие сроки еще в 1995 году, однако подозреваемый к тому моменту успел скрыться. Расследование уголовного дела приостановлено.

— В 2021 году была получена информация о том, что разыскиваемый находится в Волгоградской области, но постоянного места жительства и регистрации не имеет, нигде не работает, перебивается случайными заработками, в том числе подрабатывая водителем такси на автомобиле своего приятеля, — сообщила сегодня, 13 мая, официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. — В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов и оперативных сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области в январе 2021 года фигурант преступления был задержан.

Убийство, случившееся 25 лет назад, произошло из-за банальной бытовой ссоры. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Дзержинского района. Преступник находится в СИЗО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

2 Июл, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

2 Июл, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

2 Июл, Происшествия

Селянин пытался поджечь дом соседки из мести в Камышине

Календарь