16+
Криминал

В Волгограде работники завода воровали с предприятия ферросплавы и цветные металлы для продажи обратно на завод

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России предотвратили деятельность работников одного из предприятий, подозреваемых в хищении с предприятия металла.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России, шестеро работников предприятия воровали оттуда ферросплавы и цветные металлы. Похищенное они хранили на этом же предприятии в специально оборудованных тайниках, после чего, при содействии охранников, вывозили с территории. Делали они это через подставные организации, чтобы продать металлы обратно на завод.

Сообщников поймали при разгрузке автомобиля с очередной партией похищенного металла. Полицейские изъяли почти 2,5 тонны ферросплавов и цветных металлов на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

По адресам проживания подозреваемых и в офисе коммерческой фирмы полицейские провели обыски, в результате которых изъяли черновые записи, денежные средства в сумме 460 тысяч рублей, банковские карты, электронные носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Работники сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас они находятся под домашним арестом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

15:30, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

15:10, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

14:50, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

Календарь