16+
Криминал

В Волгограде пятеро мошенников подделали документы и завладели чужой квартирой

В Волгограде пятеро мошенников подделали документы и завладели чужой квартирой
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Первоначальным хозяевам удалось вернуть право собственности на жилье.

Суд Центрального района Волгограда огласил приговор организатору мошенничества с квартирой, сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры.

В суде установлено, что пятеро мужчин с сентября по декабрь 2015 года на основании фиктивной доверенности и поддельных паспортов, куда они вклеили свои фотографии, переоформили право собственности на двухкомнатную квартиру, расположенную в центре Волгограда

Мошенники от имени фактически не существующего продавца выставили квартиру на продажу. От потенциального покупателя они потребовали 2 млн рублей задатка. Получив средства, распорядились ими по своему усмотрению.

Первоначальным собственникам, которые находились какое-то время в неведении, удалось оспорить сделку в суде и вернуть право собственности на квартиру, уточняют в надзорном ведомстве.

Организатор мошенничества находился в международном розыске. В январе 2024 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда вернулся в Россию. Вину в содеянном мужчина полностью признал в полном объёме.

Мошенника суд приговорил к четырем с половиной годам колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу подсудимый продолжит содержаться в СИЗО. Его подельники получили ранее различные сроки - от шести с половиной лет до трех лет восьми месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь