16+
Криминал

В Волгограде ужесточен срок виновнику ДТП, в котором погибла семья

В Волгограде ужесточен срок виновнику ДТП, в котором погибла семья
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

После аварии водитель покинул место ДТП, его остановили через 10 км.

Сегодня, 18 декабря, Волгоградский областной суд по доводам апелляционного представления прокуратуры изменил приговор Дубовского районного суда от 3 сентября в отношении жителя Республики Башкортостан Инсафа Ишмухаметова.

Суд первой инстанции осудил мужчину к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Напомним, вечером 23 июля прошлого года на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград на территории Дубовского района Ишмухаметов, управляя автомобилем Toyota Allex, при обгоне совершил касательное столкновение с автомобилем Kia Sportage, двигавшемся в попутном направлении. Получив удар сбоку, автомобиль Kia Sportage под управлением 29-летней жительницы Пермского края получил неуправляемое смещение влево с мгновенным выездом на полосу встречного движения, где произошло его лобовое столкновение с двигавшемся во встречном направлении рейсовым автобусом.

Молодая женщина и ее 36-летний супруг от полученных травм скончались на месте аварии, здоровью их 6-летней дочери был причинен тяжкий вред.

Однако Ишмухаметов после совершения опасного маневра продолжил путь, но через 10 км его остановили очевидцы аварии и попросили вернуться к месту столкновения.

Свою вину Ишмухаметов признал частично.

Прокуратура оспорила приговор суда первой инстанции ввиду его несправедливости из-за необоснованного изменения квалификации и мягкости назначенного наказания.

Волгоградский областной суд назначил Ишмухаметову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Ишмухаметов взят под стражу в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

13:47, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

13:40, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

13:10, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

12:45, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

12:20, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

11:52, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

11:33, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановленную после взрыва волгоградскую КНС-4 полностью автоматизируют

11:15, Общество

Волгоградцев ждут на бесплатных мероприятиях 23 и 24 августа

10:50, Образование

Епархия закупила для волгоградских школ учебники по «Основам Православной культуры»

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

200 юных волгоградцев приняли участие в памятной акции 23 августа

10:03, Общество

Второй участок обхода Волгограда будет сдан в эксплуатацию до конца 2025 года

10:00, Происшествия

В Волгоградской области в воде найден труп мужчины

09:33, Происшествия

Волгоградская прокуратура взяла на контроль помощь пострадавшим от БПЛА

09:25, Общество

Волгоградцам предлагают взять в аренду лесные участки

09:18, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Владимир Марченко почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

09:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград вновь стал Сталинградом

08:58, Происшествия

Над Волгоградской областью силами ПВО уничтожены два вражеских БПЛА

08:50, Общество

Андрей Бочаров 23 августа почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

08:40, Криминал

Волгоградца осудили за создание и распространение вредоносной программы

Календарь