16+
Криминал

В Волгограде появились мошенники, которые представляются сотрудниками благотворительного фонда «Детям на здоровье»

В Волгограде появились мошенники, которые представляются сотрудниками благотворительного фонда «Детям на здоровье»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они обзванивают благотворителей и от имени фонда вымогают деньги.

Известно, что одна из этих мошенниц орудует по всей стране. До Волгограда от ее действий пострадали благотворители Челябинска. Там к благотворителям, которые сотрудничали с фондом «Звездный дождь», обращалась неизвестная женщина, выдававшая себя за руководителя фонда, и требовала деньги якобы на помощь детям. От ее действий пострадали десятки человек и организаций.

Теперь эта мошенница появилась и в Волгограде.

- Ужасная ситуация. Мне позвонил добрый друг нашего фонда и рассказал, что на него вышла некая женщина, представившаяся моим заместителем, и потребовала перевести ей деньги на билеты в кино для детей-инвалидов и детей с онкозаболеваниями. Благотворитель уже собирался поддержать это «начинание», но в последний момент решил позвонить мне напрямую и уточнить. Тут все и вскрылось, - рассказывает руководитель благотворительного фонда «Детям на здоровье» Антонина Новикова, которая хорошо знакома горожанам по акции «Добрый автобус».

Позже эта неизвестная звонила и другим благотворителям фонда также в попытке выманить средства.

Антонина Новикова призывает всех быть бдительными и не вестись на уловки таких людей, которые не просто присваивают чужие деньги, но бросают тень на саму идею помощи ближнему.

- У меня нет заместителя, мы никогда таким образом не просим деньги, обо всех сборах мы уведомляем строго на официальных страницах фонда и никак иначе, - говорит она.

Она призывает всех, кому позвонят от имени фонда, перепроверить информацию у руководства фонда и не поддаваться на уловки мошенницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь