16+
Криминал

В Волгограде появились мошенники, которые представляются сотрудниками благотворительного фонда «Детям на здоровье»

В Волгограде появились мошенники, которые представляются сотрудниками благотворительного фонда «Детям на здоровье»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они обзванивают благотворителей и от имени фонда вымогают деньги.

Известно, что одна из этих мошенниц орудует по всей стране. До Волгограда от ее действий пострадали благотворители Челябинска. Там к благотворителям, которые сотрудничали с фондом «Звездный дождь», обращалась неизвестная женщина, выдававшая себя за руководителя фонда, и требовала деньги якобы на помощь детям. От ее действий пострадали десятки человек и организаций.

Теперь эта мошенница появилась и в Волгограде.

- Ужасная ситуация. Мне позвонил добрый друг нашего фонда и рассказал, что на него вышла некая женщина, представившаяся моим заместителем, и потребовала перевести ей деньги на билеты в кино для детей-инвалидов и детей с онкозаболеваниями. Благотворитель уже собирался поддержать это «начинание», но в последний момент решил позвонить мне напрямую и уточнить. Тут все и вскрылось, - рассказывает руководитель благотворительного фонда «Детям на здоровье» Антонина Новикова, которая хорошо знакома горожанам по акции «Добрый автобус».

Позже эта неизвестная звонила и другим благотворителям фонда также в попытке выманить средства.

Антонина Новикова призывает всех быть бдительными и не вестись на уловки таких людей, которые не просто присваивают чужие деньги, но бросают тень на саму идею помощи ближнему.

- У меня нет заместителя, мы никогда таким образом не просим деньги, обо всех сборах мы уведомляем строго на официальных страницах фонда и никак иначе, - говорит она.

Она призывает всех, кому позвонят от имени фонда, перепроверить информацию у руководства фонда и не поддаваться на уловки мошенницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь