16+
Криминал

В Волгограде повязали бармена, охранников и официанток за организованное распространение «синтетики»

Молодые люди, которые работали в одном из баров в центре города, решили таким образом подзаработать на жизнь.

Оперативники в Волгограде «накрыли» банду из шестерых распространителей наркотиков, самой юной участнице организованной группы – 17 лет, старшему – 22 года. Все они вместе работали в одном из баров в Центральном районе Волгограда барменом, охранниками и официантками.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, молодые люди закупали синтетические наркотики через Интернет крупными партиями. Несмотря на то, что они работали в досуговом заведении, которые иногда пользуются дурной славой, будто именно там распространяют «дурь», своим полем сбыта ребята выбрали не бар. Они фасовали «синтетику» на мелкие дозы и раскладывали их в тайники по всему Волгограду и Волжскому.

К сожалению, совершеннолетним коллегам удалось втянуть в преступную деятельность 17-летнюю волгоградку, студентку одного из колледжей. Ее оперативники задержали в Волжском, когда она делала «закладку» «солей». Позднее у всех шестерых в ходе досмотров и обысков правоохранительные органы нашли наркотики и реагенты для приготовления «солей». Оперативники изъяли столько «зелья», что его хватило бы для изготовления 40 тысяч разовых наркодоз.

Сейчас пятерых членов преступной наркогруппировки арестовали, в отношении них возбуждено уголовное дело, каждому грозит до пожизненного заключения в колонию. Что касается несовершеннолетней девушки, то материалы, собранные полицией, переданы в СУ СКР по региону. Там будет принято процессуальное решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь