16+
Криминал

В Волгограде посадили сотрудника банка за мошенничество и передачу взятки

В Волгограде посадили сотрудника банка за мошенничество и передачу взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сергей Гирсов проведет более 7 лет в колонии.

В Волгограде решили судьбу бывшего управляющего отделением банка, осужденного за мошенничество и покушение на посредничество во взяточничестве.

Известно, что еще весной 2020 года Сергей Гирсов договорился с руководителями коммерческой фирмы о том, что они передадут ему деньги для решения вопросов с сотрудниками ФНС России и ОЭБиПК УМВД России по Волгоградской области. После взятки налоговики якобы должы были прекратить проверки.

На самом деле Гирсов не собирался выполнять обещанное. А взятка никак не могла повлиять на ход проверок. Всего с декабря 2020 по март 2021 года он получил от бизнесменов 1,7 миллиона рублей.

Весной 2021-го Гирсов решил снова «помочь» коммерсантам. Он узнал, что в одной из фирм нашли налоговое нарушение. Он предложил бизнесменам передать через него взятку налоговикам и решить вопрос. При посредничестве Гирсова должностному лицу было передано 3,7 миллиона рублей. Сотрудник налоговой просто забрал всю сумму себе и не снял с фирмы никаких задолженностей.

На суде фигурант лишь признал вину в совершении мошенничества на сумму 700 тысяч рублей. В остальных преступлениях он не признался.

Центральный районный суд Волгограда приговорил Гирсова к 7,6 года исправительной колонии строгого режима. Однако осужденный посчитал такой приговор слишком строгим. Он пытался обжаловать решение суда.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу. Только вот приговор был оставлен без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

11:44, Общество

Билеты в цирк получила от Путина семья из Волгограда

11:36, Общество

Странности в прогнозах погоды заметили волгоградцы 30 декабря

11:31, Транспорт

В Волгограде трамваи двух маршрутов изменили границы движения

11:26, Транспорт

Пассажирский "Метеор" будет бороздить Волгу

11:20, Общество

Лучшую елку региона выбрали в Волгоградской области

11:13, Общество

Волгоградцы увидят старое оружие и примерят одежду вековой давности

11:06, Общество

В райцентре Волгоградской области отменили карантин по бруцеллезу

11:06, Здоровье

Свыше 1,8 млн волгоградцев бесплатно прошли медосмотры в 2025 году

10:54, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области 1 января установят фигурку еще одного суслика

10:48, Общество

1260 раз обратились волгоградцы в облдуму за 2025 год

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1000 тонн песко-соляной смеси нанесли на дороги Волгограда

10:37, Криминал

В Волгоградской области лишили свободы любителя пьяной езды

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

Календарь