Криминал

В Волгограде португальцу огласили приговор за попытку сбыта «экстази»

В Волгограде португальцу огласили приговор за попытку сбыта «экстази»
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Отбывать срок волгоградский студент из Португалии будет в исправительной колонии строгого режима.

Ворошиловский районный суд Волгограда признал 21-летнего гражданина Португальской Республики виновным в попытке сбыта «экстази» в нашем городе в крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре Волгограда, студент одного из волгоградских вузов из Португалии решил подработать на продаже наркотиков. Для этого он нашел сообщника в интернете.

В обязанности студента входило получение оптовых партий наркотиков, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В начале марта этого года от сообщника, курировавшего его деятельность через интернет, молодой человек получил информацию о местонахождении на территории Городищенского района, под Волгоградом, тайника с сильнодействующим наркотическим средством (т.н.«экстази») массой более 31 грамм.

Студент забрал закладку из тайника. И 8 марта разложил часть наркотиков в тайники в Ворошиловском районе Волгограда, а затем его задержали сотрудники полиции.

Молодой человек свою вину полностью признал.

Суд приговорил наркосбытчика к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.