16+
Криминал

В Волгограде полицейские задержали банду автоугонщиков

1 Июл 2019 09:42, видео

Пятеро волгоградцев угоняли только новые иномарки.

В Волгограде оперуполномоченными уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при участии Росгвардии задержаны пятеро местных жителей. Их подозревают в серии автокраж.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ночью на неохраняемых парковках у домов банда, используя специальные устройства, отключала противоугонные системы иномарок. Все машины были 2018-2019 годов выпуска. Затем они перегоняли машины в арендованные гаражи, где изменяли VIN-номера, а после продавали иномарки. Уже выявлено одиннадцать эпизодов их противоправной деятельности: четыре кражи и семь попыток угона.

– Следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждены уголовные дела, – сообщила Ирина Волк. – В результате оперативно-розыскных мероприятий пятеро мужчин в возрасте от 22 до 33 лет задержаны с поличным в гараже в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как выяснили полицейские, три машины они уже продали по заниженным ценам через сайт бесплатных объявлений жителям других регионов России. Четвертая украденная иномарка оказалась в гараже во время задержания подозреваемых. При обысках изъяты специальные технические устройства, радиостанции и государственные регистрационные знаки пропавших машин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

11:44, Общество

Билеты в цирк получила от Путина семья из Волгограда

11:36, Общество

Странности в прогнозах погоды заметили волгоградцы 30 декабря

11:31, Транспорт

В Волгограде трамваи двух маршрутов изменили границы движения

11:26, Транспорт

Пассажирский "Метеор" будет бороздить Волгу

11:20, Общество

Лучшую елку региона выбрали в Волгоградской области

11:13, Общество

Волгоградцы увидят старое оружие и примерят одежду вековой давности

11:06, Общество

В райцентре Волгоградской области отменили карантин по бруцеллезу

11:06, Здоровье

Свыше 1,8 млн волгоградцев бесплатно прошли медосмотры в 2025 году

10:54, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области 1 января установят фигурку еще одного суслика

10:48, Общество

1260 раз обратились волгоградцы в облдуму за 2025 год

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1000 тонн песко-соляной смеси нанесли на дороги Волгограда

10:37, Криминал

В Волгоградской области лишили свободы любителя пьяной езды

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

Календарь