16+
Криминал

В Волгограде подрядчик обманул Минобороны на 12 миллионов рублей

Военные прокуроры выявили факты мошенничества при строительстве объектов недвижимости для нужд Министерства обороны РФ.

При строительстве объектов недвижимости для нужд Министерства обороны РФ работы на объекте «Жилая застройка на 274 квартиры» проводились АО «ГУОВ» и субподрядной организацией ООО «ВолгоградСтройТранс», сообщают «Городские вести» со ссылкой на военную прокуратуру Волгоградского гарнизона.

- В декабре 2018 года государственный контракт с вышеуказанными организациями был расторгнут. Выполненные ими работы были оценены на 39,4 миллиона рублей, - пояснили в ведомстве. - В ходе проверки, организованной военными прокурорами с привлечением специалистов Ростехнадзора, установлены факты необоснованного указания в актах ряда работ. Всего стоимость невыполненных, но оплаченных работ составила более 12 миллионов рублей.

Материалы прокурорской проверки в отношении должностных лиц ФКП «РУЗКС» ЮВО и АО «ГУОВ» направлены в военные следственные органы для возбуждения уголовного дела, по статьям «превышение должностных полномочий» , «мошенничество в особо крупном размере» и «служебный подлог».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь