16+
Криминал

В Волгограде подростков могут посадить за жестокое избиение в автобусе

23 Апр 13:08
В Волгограде подростков могут посадить за жестокое избиение в автобусе
Фото: "Городские вести"

Инцидент произошел в Краснооктябрьском районе Волгограда год назад.

Волгоградским подросткам-хулиганам грозит до 5,5 лет колонии за жестокое избиение в автобусе - об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда требует строгого наказания для семерых местных жителей в возрасте от 15 до 19 лет, обвиняемых в серии жестоких нападений. Основной эпизод произошел вечером 1 апреля 2024 года, когда группа подростков в автобусе избила 38-летнего пассажира, сделавшего им замечание за нецензурную брань и вызывающее поведение. Мужчину избили практически до полусмерти.

- Молодые люди нанесли мужчине множественные удары по голове и телу, вытолкнули его из автобуса и продолжили избиение на улице, - напомнили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - В ту же ночь трое из этой группы напали на 33-летнего прохожего во дворе дома на улице Штеменко, после чего один из нападавших похитил паспорт потерпевшего.

Расследование также выявило причастность обвиняемых к ряду краж и грабежей в Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда. Прокурор Валентина Царева настаивает на назначении наказания в виде 3-5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего или воспитательного режима. Очередное судебное заседание по этому резонансному делу назначено на 28 апреля 2025 года на 14:00.

Ранее журналисты писали об этом резонансном инциденте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

Календарь