16+
Криминал

В Волгограде подростка-иностранца осудили за наркотики

В Волгограде подростка-иностранца осудили за наркотики
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

17-летний студент из Казахстана приговорен к 4 годам колонии общего режима.

В Тракторозаводском районном суде Волгограда оглашен приговор по уголовному делу, фигурантом которого стал несовершеннолетний подросток из Казахстана.

Со ссылкой на пресс-службу суда журналисты "Городских вестей" сообщают, что подросток осужден за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В рамках судебного разбирательства было установлено, что 17-летний студент из многодетной семьи в интернете вступил в сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств. Парень получил задание от куратора и отправился в Москву, сообщив своим родителям, что отправился в Астану поступать в институт.

Из Москвы он добрался до Волгограда, где снял квартиру. В городе на Волге он получил информацию, где находится оптовая партия наркотиков, забрал их из тайника и поехал в Тракторозаводский район, чтобы разложить "дурь" по тайникам. Но в этот момент его задержали сотрудники подразделения областного главка по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

При себе у юноши оказалось 66 свертков с синтетическим наркотиком. Еще два свертка он успел заложить в тайники, которые указал полицейским. Свою вину молодой человек признал и в произошедшем раскаялся.

Суд учел все обстоятельства и назначил подростку наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Благоустройство

Урюпинск голосует за благоустройство: лидирует пешеходная зона

13:04, Общество

В Волгоградской области не будет ТВ и радио с 19 по 25 мая

12:53, Общество

Волгоградцев предупредили о солнечном ветре и магнитной буре

12:26, Происшествия

10-летний водитель мопеда сбил девочку на велосипеде под Волгоградом

12:05, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отмечает День детского телефона доверия

11:47, Общество

С 1 июня пенсионерам в Волгограде увеличат пенсии

11:17, Происшествия

Мошенница лишила пенсионерку в Волгограде квартиры через договор дарения

10:53, Происшествия

В центре Волгограда водитель сдавал назад и сбил пешехода

10:26, Общество

Новый главком СВ ВС РФ Андрей Мордвичев командовал парадом в Волгограде

10:20, Образование

Опубликовано расписание ЕГЭ для волгоградских выпускников

10:04, Происшествия

В Волгограде маршрутка «ПАЗ» сбила женщину задним ходом

09:46, Общество

В Волгограде ищут программистов с зарплатой 400 тысяч

09:26, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись Lada Granta и мотоцикл, мотоциклист погиб

09:10, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за уничтожение яиц редкой птицы

09:08, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юнармейский слет «Калейдоскоп Юнармии» пройдет в Волгоградской области

08:30, Общество

Когда волгоградцам выплатят единое пособие при подаче заявления

07:50, Происшествия

В Елани простятся с бойцом СВО Сергеем Синицыным

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 17 мая

02:35, Общество

Что делать 17 мая, чтобы не началась черная полоса

01:35, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики высокого давления

Календарь