16+
Криминал

В Волгограде подростка-иностранца осудили за наркотики

В Волгограде подростка-иностранца осудили за наркотики
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

17-летний студент из Казахстана приговорен к 4 годам колонии общего режима.

В Тракторозаводском районном суде Волгограда оглашен приговор по уголовному делу, фигурантом которого стал несовершеннолетний подросток из Казахстана.

Со ссылкой на пресс-службу суда журналисты "Городских вестей" сообщают, что подросток осужден за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В рамках судебного разбирательства было установлено, что 17-летний студент из многодетной семьи в интернете вступил в сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств. Парень получил задание от куратора и отправился в Москву, сообщив своим родителям, что отправился в Астану поступать в институт.

Из Москвы он добрался до Волгограда, где снял квартиру. В городе на Волге он получил информацию, где находится оптовая партия наркотиков, забрал их из тайника и поехал в Тракторозаводский район, чтобы разложить "дурь" по тайникам. Но в этот момент его задержали сотрудники подразделения областного главка по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

При себе у юноши оказалось 66 свертков с синтетическим наркотиком. Еще два свертка он успел заложить в тайники, которые указал полицейским. Свою вину молодой человек признал и в произошедшем раскаялся.

Суд учел все обстоятельства и назначил подростку наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

Календарь