16+
Криминал

В Волгограде смягчили наказание торговцу оружием и боеприпасами

14 Апр 2022 16:14, 2 фото

Суд поддержал решение снизить злоумышленнику срок.

Фото: УФСБ РФ по Волгоградской области

В Волгоградской области в апелляционном порядке обжалован приговор, который был вынесен в Ворошиловском районном суде в отношении участников преступной группы, которая специализировались на незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

В пресс-службе управления ФСБ России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в 2021 году сотрудники ведомства задержали местных жителей по подозрению в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

По местам обысков были обнаружены и изъяты пистолет Макарова, разного калибра боеприпасы, запалы от гранаты РГД, мобильные телефоны, носители информации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела провел следственный отдел УФСБ, который передал материалы дела в Ворошиловский районный суд. В итоге служители Фемиды признали двоих фигурантов виновными и приговорили их к наказанию в виде 2 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района Волгограда.

Сторона защиты, не согласившись с указанным приговором, обжаловала его в апелляционном порядке, прокомментировали в пресс-службе УФСБ. Апелляционным постановлением Волгоградский областной суд изменил раннее назначенный приговор в отношении одного из фигурантов и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: УФСБ РФ по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь