16+
Криминал

В Волгограде под суд за «мёртвые души» идёт начальница отделения почты

В Волгограде под суд за «мёртвые души» идёт начальница отделения почты
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ей может грозить до шести лет лишения свободы.

В Волгограде под суд идёт начальница почтового отделения, которая трудоустроила у себя знакомую. Вот только приятельница на рабочем месте не появлялась, а зарплату за неё забирала руководительница. Теперь женщине предстоит ответить по двум статьям Уголовного кодекса России.

– Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный из корыстных побуждений), – сообщил старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данным следствия, преступную схему начальница отделения почтовой связи реализовала в декабре 2020 года. Она регулярно заполняла табель учёта рабочего времени, согласно которому её знакомая, которая стала новой подчинённой, занималась трудовыми обязанностями. К слову, банковская карта, куда приходили деньги, хоть и была оформлена на фиктивную сотрудницу, но находилась у обвиняемой.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение к нему утверждено.

Как пояснили в УФПС Волгоградской области нарушения были выявлены в ходе служебной проверки.

– Мы передали материалы в правоохранительные органы и оказывали им полное содействие в расследовании. Произошедшее абсолютно недопустимо, сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами для предотвращения и своевременного выявления подобных случаев, – рассказала представитель пресс-службы УФПС Волгоградской области Макрорегион Южный АО «Почта России» Елена Суздальцева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

Календарь