16+
Криминал

В Волгограде пенсионера МВД убили из-за отказа дать прикурить

В Волгограде пенсионера МВД убили из-за отказа дать прикурить
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

39-летний рецидивист, зарезавший мужчину, уже признался в преступлении.

Громкое преступление произошедшее в Волгограде в субботу и всколыхнувшее общественность, уже раскрыто. Напомним, 14 октября недалеко от дома № 17 по улице Карла Маркса в микрорайоне Тулака Советского района около  14 часов неизвестный напал на 59-летнего пенсионера МВД. Он нанес ему дар ножом в грудь, от чего мужчина скончался на месте. И уже вскоре следователи СО по Советскому району СУ СКР по региону нашли преступника.

– В результате слаженной работы следователей СК и сотрудников полиции установить и задержать подозреваемого в преступлении удалось в течение суток, – рассказала ИА «Городские вести» специалист по взаимодействию со СМИ СУ СКР по региону Наталия Куницкая. –   Убийцей оказался 39-летний житель района, ранее неоднократно судимый, в том числе, за насильственные преступления. Из колонии он вернулся только в июле 2017 года.

Погибший мужчина был пенсионером МВД, поэтому следователи отрабатывали все возможные версии преступления.  Проанализировав преступность в Советском район, следователи выяснили, что 3 года назад в этом же микрорайоне уже был случай нападения с ножом на человека. Следователи приняли решение проверить участника.

– Исследования на детекторе лжи показали, что именно этот мужчина и убил пенсионера, – продолжает Куницкая. – Причиной же конфликта стал банальный отказ дать закурить. В квартире подозреваемого обнаружено орудие убийства. 

Расследование уголовного дела продолжается. С участием задержанного уже проведена проверка показаний на месте, следователи подготовили ходатайство об аресте подозреваемого.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

17:25, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

17:16, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

17:09, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

17:09, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

16:53, Политика

В бюджете Волгоградской области заложили средства на развитие гражданского общества

16:50, Общество

В Волгограде пенсионеры могут пойти на подработку на складах или за кассой

16:44, Образование

40,5 млрд рублей выделят на волгоградское образование в 2026 году

16:40, Общество

В Волжском два сотрудника банка предотвратили случаи мошенничества

16:32, Здоровье

Врач Садыков рассказал, что будет, если неделю не завтракать

16:31, Инфраструктура

В детсаду № 367 Волгограда завершается капитальный ремонт

16:14, Криминал

Видео: устроивших стрельбу на Штеменко задержали в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде с ИП взыскали 8 млн рублей долгов

15:55, Общество

В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов

15:54, Криминал

В Волгограде 8 студентов-заочников осуждены за дачу взяток

15:48, Культура

Юных волгоградцев зовут на литературную премию имени Богомолова

15:45, Криминал

В Волжском двое юнцов ограбили продуктовый: видео

15:38, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за кражу паспорта и денег

15:24, Общество

Двум семьям в Волгоградской области передали ордена Мужества

15:16, Общество

Особенности, преимущества и характеристики вискозы

Календарь