Криминал

В Волгограде отклонили апелляцию камышанки за лжеминирование здания суда

В Волгограде отклонили апелляцию камышанки за лжеминирование здания суда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина, по ее словам, просто хотела «выпустить пар».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

По информации Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Камышина, обвиняемой в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Судом первой инстанции установлено, что 7 ноября прошлого года 45-летняя О. В. осталась недовольна ходом уголовного процесса с ее участием по эпизодам нанесения побоев и применения насилия в отношении представителя власти. Она позвонила в секретариат Камышинского суда Волгоградского региона и сообщила, что скоро здание взлетит на воздух.

При проведении специальных мероприятий сотрудники правоохранительных органов не обнаружили признаков подготовки теракта. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Подсудимая отказалась признавать свою вину по эпизоду лжеминирования. По словам камышанки, она просто хотела «выпустить пар».

Приговором Камышинского горсуда О. В. признана виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора от 29 ноября 2019 года по двум другим преступлениям женщине назначено наказание в виде лишения свободы. Один год и один месяц в колонии-поселении – именно такой срок был указан в резолютивной части приговора.

Стороны защиты и обвинения подали апелляции. Адвокат осужденной просил суд вынести оправдательный приговор, гособвинение настаивало на более серьезном наказании.

Волгоградский облсуд, изучив все материалы дела, ознакомившись с доводами участников процесса, постановил оставить без изменения квалификацию действий виновной, а также вид и размер назначенного ей наказания. Приговор вступил в законную силу.