16+
Криминал

В Волгограде отклонили апелляцию камышанки за лжеминирование здания суда

В Волгограде отклонили апелляцию камышанки за лжеминирование здания суда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина, по ее словам, просто хотела «выпустить пар».

По информации Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Камышина, обвиняемой в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Судом первой инстанции установлено, что 7 ноября прошлого года 45-летняя О. В. осталась недовольна ходом уголовного процесса с ее участием по эпизодам нанесения побоев и применения насилия в отношении представителя власти. Она позвонила в секретариат Камышинского суда Волгоградского региона и сообщила, что скоро здание взлетит на воздух.

При проведении специальных мероприятий сотрудники правоохранительных органов не обнаружили признаков подготовки теракта. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Подсудимая отказалась признавать свою вину по эпизоду лжеминирования. По словам камышанки, она просто хотела «выпустить пар».

Приговором Камышинского горсуда О. В. признана виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора от 29 ноября 2019 года по двум другим преступлениям женщине назначено наказание в виде лишения свободы. Один год и один месяц в колонии-поселении – именно такой срок был указан в резолютивной части приговора.

Стороны защиты и обвинения подали апелляции. Адвокат осужденной просил суд вынести оправдательный приговор, гособвинение настаивало на более серьезном наказании.

Волгоградский облсуд, изучив все материалы дела, ознакомившись с доводами участников процесса, постановил оставить без изменения квалификацию действий виновной, а также вид и размер назначенного ей наказания. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывшая директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

Календарь