16+
Криминал

В Волгограде осужденный ИК-9 получил два года за обещание разбить голову

В Волгограде осужденный ИК-9 получил два года за обещание разбить голову
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина угрожал сотруднику колонии.

Сегодня, 8 июня, стало известно о приговоре Тракторозаводского районного суда Волгограда в отношении осужденного ИК-9, дезорганизовавшего работу исправительного учреждения.

— С учетом сложения сроков за ранее назначенное наказание приговором Клетского районного суда Волгоградской области от 4 июля 2017 года, судья приговорил осужденного к двум годам и одному месяцу колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, — сообщили «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Судом установлено, что при несении службы в ИК № 9 УФСИН России по Волгоградской области 5 ноября 2020 года сотрудник колонии в помещении коридора штрафного изолятора обратился к осужденному Шишлину, отбывающему 4,5 года лишения свободы, с требованием прекратить нарушать внутренний распорядок.

Осужденный проигнорировал неоднократные замечания в свой адрес и пригрозил разбить голову сотруднику УФСИН, если тот еще в таком тоне будет с ним разговаривать. Сотрудник пенитенциарного учреждения воспринял угрозу буквально, так как Шишлин судим за тяжкие преступления и склонен к агрессивным действиям.

Подсудимый свою вину так и не признал. С его слов, он спокойно разговаривал до того момента, пока сотрудник ИК не перешел на оскорбления. Осужденный не отрицал, что угрожал разбить голову уфсиновцу, но исполнять свои обещания он не намеревался.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

31 Мар, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь