16+
Криминал

В Волгограде осужденный ИК-9 получил два года за обещание разбить голову

В Волгограде осужденный ИК-9 получил два года за обещание разбить голову
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина угрожал сотруднику колонии.

Сегодня, 8 июня, стало известно о приговоре Тракторозаводского районного суда Волгограда в отношении осужденного ИК-9, дезорганизовавшего работу исправительного учреждения.

— С учетом сложения сроков за ранее назначенное наказание приговором Клетского районного суда Волгоградской области от 4 июля 2017 года, судья приговорил осужденного к двум годам и одному месяцу колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, — сообщили «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Судом установлено, что при несении службы в ИК № 9 УФСИН России по Волгоградской области 5 ноября 2020 года сотрудник колонии в помещении коридора штрафного изолятора обратился к осужденному Шишлину, отбывающему 4,5 года лишения свободы, с требованием прекратить нарушать внутренний распорядок.

Осужденный проигнорировал неоднократные замечания в свой адрес и пригрозил разбить голову сотруднику УФСИН, если тот еще в таком тоне будет с ним разговаривать. Сотрудник пенитенциарного учреждения воспринял угрозу буквально, так как Шишлин судим за тяжкие преступления и склонен к агрессивным действиям.

Подсудимый свою вину так и не признал. С его слов, он спокойно разговаривал до того момента, пока сотрудник ИК не перешел на оскорбления. Осужденный не отрицал, что угрожал разбить голову уфсиновцу, но исполнять свои обещания он не намеревался.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь