16+
Криминал

В Волгограде осужден ростовчанин, убивший в ДТП супружескую пару

В Волгограде осужден ростовчанин, убивший в ДТП супружескую пару
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчина отказался признавать свою вину.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что вступил в силу приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла супружеская пара.

Дубовский районный суд Волгоградской области признал 56-летнего жителя Ростовской области Сергея Брагина виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

- В суде было установлено, что 8 декабря 2023 года в ночное время Брагин, управляя автомобилем RAM 1500 TRX, двигался по трассе Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград в сторону Саратова, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ. - На 616-м километре автодороги он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем CHANGAN CS55. В результате ДТП оба автомобиля съехали в кювет и загорелись. 36-летний водитель CHANGAN CS55 погиб на месте, а его 32-летняя супруга скончалась позже в больнице.

Брагин не признал свою вину, однако суд счел представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд приговорил Брагина к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Также суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал Брагина выплатить компенсацию морального вреда в размере 4 млн рублей в пользу двух несовершеннолетних детей погибших.

Виновник ДТП обжаловал приговор, настаивая на оправдании и снижении суммы компенсации, но Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений, признав его законным и справедливым.

Теперь приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

21 Окт, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

21 Окт, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

21 Окт, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

21 Окт, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

Календарь