16+
Криминал

В Волгограде осужден ростовчанин, убивший в ДТП супружескую пару

В Волгограде осужден ростовчанин, убивший в ДТП супружескую пару
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчина отказался признавать свою вину.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что вступил в силу приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла супружеская пара.

Дубовский районный суд Волгоградской области признал 56-летнего жителя Ростовской области Сергея Брагина виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

- В суде было установлено, что 8 декабря 2023 года в ночное время Брагин, управляя автомобилем RAM 1500 TRX, двигался по трассе Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград в сторону Саратова, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ. - На 616-м километре автодороги он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем CHANGAN CS55. В результате ДТП оба автомобиля съехали в кювет и загорелись. 36-летний водитель CHANGAN CS55 погиб на месте, а его 32-летняя супруга скончалась позже в больнице.

Брагин не признал свою вину, однако суд счел представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд приговорил Брагина к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Также суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал Брагина выплатить компенсацию морального вреда в размере 4 млн рублей в пользу двух несовершеннолетних детей погибших.

Виновник ДТП обжаловал приговор, настаивая на оправдании и снижении суммы компенсации, но Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений, признав его законным и справедливым.

Теперь приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:02, Бизнес

Волгоградский бизнес зовут на день открытых дверей в Роспотребнадзор

08:48, ЖКХ

В районы Волгоградской области вернули электричество после бурана

08:27, Криминал

В Волгограде поймали тайных похитителей украшенной елки

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

Календарь