16+
Криминал

В Волгограде осудят водителя, по вине которого погиб подросток

В Волгограде осудят водителя, по вине которого погиб подросток
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела против водителя, из-за которого погиб подросток.

Николаевский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Катричев Быковского района.

Со ссылкой на Волгоградский Следком журналисты "Городских вестей" сообщают, что он обвиняется в совершении преступления - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, лишение права управления транспортным средством и оставление места происшествия.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля "Лада Приора" и направился домой. В салоне находились его знакомые, среди которых был несовершеннолетний юноша. Двигаясь по улице Ленина в селе Верхний Балыклей, водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся в кювет. После этого он покинул место происшествия. В результате аварии несовершеннолетний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

В ходе расследования установлено, что на момент ДТП водитель машины, в которой погиб подросток, уже был лишен права управления транспортным средством за ранее совершенное административное правонарушение.

На данный момент расследование завершено, обвиняемый ознакомился с материалами дела и полностью признал свою вину. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

11:46, Общество

Топ вакансий с зарплатой больше 120 тысяч рублей назвали в Волгограде

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

Календарь