16+
Криминал

В Волгограде осудят водителя, по вине которого погиб подросток

В Волгограде осудят водителя, по вине которого погиб подросток
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела против водителя, из-за которого погиб подросток.

Николаевский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Катричев Быковского района.

Со ссылкой на Волгоградский Следком журналисты "Городских вестей" сообщают, что он обвиняется в совершении преступления - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, лишение права управления транспортным средством и оставление места происшествия.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля "Лада Приора" и направился домой. В салоне находились его знакомые, среди которых был несовершеннолетний юноша. Двигаясь по улице Ленина в селе Верхний Балыклей, водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся в кювет. После этого он покинул место происшествия. В результате аварии несовершеннолетний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

В ходе расследования установлено, что на момент ДТП водитель машины, в которой погиб подросток, уже был лишен права управления транспортным средством за ранее совершенное административное правонарушение.

На данный момент расследование завершено, обвиняемый ознакомился с материалами дела и полностью признал свою вину. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

Календарь