16+
Криминал

В Волгограде осудят трех мужчин за попытку украсть 50 тонн топлива Роснефти

Их задержали в момент, когда они перекачивали нефтепродукты.

В Волгограде транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу на троих человек: капитана танкера «Волгонефть-146», его старшего помощника и инспектора «СЖС Восток Лимитед». Они пытались присвоить топливо Роснефти.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры, в октябре прошлого года в городе Жигулевске Самарской области, когда на судно грузили топливо, инспектор обратился к помощнику капитана с «деловым предложением» украсть часть груза, а именно 50 тонн ценой 1,8 миллиона рублей. От сделки мужчина отказываться не стал. Только для успеха «операции» нужно было согласие капитана танкера. Он также согласился.

Когда танкер прибыл в Волгоград, сообщники начали выкачивать топливо. Этим процессом руководил капитан-механик судна ГТ-370 (дело на него выделили в отдельное производство из-за покупки имущества, которое было нелегально добыто). Нефтепродукты уходили в танки судна ГТ-370. Топливо качали, пока преступников не остановила транспортная полиция.

Уголовное дело на троих мужчин рассмотрит Красноармейский районный суд. Им грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

Календарь