16+
Криминал

В Волгограде осудят рецидивиста, забившего кулаками приютившего его пенсионера

В Волгограде осудят рецидивиста, забившего кулаками приютившего его пенсионера
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Вышедший из тюрьмы мужчина взялся ухаживать за пенсионером вместо оплаты за проживание.

В Серафимовичском районе Волгоградской области на скамье подсудимых - 65-летний ранее судимый местный житель.

В пресс-службе прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" узнали, что ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть по неосторожности.

Трагедия произошла в конце 2023 года. Мужчина только освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершенное им убийство. Он вернулся в Серафимович и стал проживать у 71-летнего пенсионера, который предложил вместо платы за жилье оказывать ему посильную помощь и уход. Мужчина согласился, однако мирного существования не получилось.

- 17 февраля рецидивист поссорился с хозяином дома и жестоко избил его кулаками, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Спустя два дня пенсионер скончался от полученных травм.

Задержанный постоялец в содеянном сознался. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Серафимовичского района Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Серафимовичский районный суд Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь