16+
Криминал

В Волгограде осудят директора, задолжавшего деньги своим сотрудникам

В Волгограде осудят директора, задолжавшего деньги своим сотрудникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При этом финансовые дела в фирме шли относительно неплохо.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что на скамье подсудимых оказался директор компании, который не выплатил своим пяти уволенным сотрудникам заработную плату.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Центральному району следственного управления СКР по области. Главным фигурантом стал директор коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

- В декабре 2023 года из фирмы, возглавляемой обвиняемым, по собственному желанию уволились несколько сотрудников, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по области. - При расторжении трудовых договоров директор предприятия не рассчитался в полном объеме как минимум с пятью бывшими подчиненными - до настоящего времени перед ними не погашена задолженность по заработной плате и не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на общую сумму около 200 тысяч рублей. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации показал, что в период образования задолженности, а также в последующие месяцы на счетах имелись деньги в размере, превышающем 1 миллион рублей, однако тратились они на хозяйственные нужды.

В настоящее время расследование завершено. Благодаря принятым следователями СКР мерам задолженность перед сотрудниками погашена в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

20:46, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

20:30, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

20:16, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

20:04, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

19:42, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

19:28, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

19:16, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

19:02, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

18:46, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

18:30, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

18:14, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

18:00, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

17:54, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

17:36, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

17:29, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

17:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

17:14, Образование

Волгоградским школьникам могут начать ставить оценки по поведению

16:58, ЖКХ

В Волгоградской области обнаружено 30 незаконных подключений к газу

16:45, Здоровье

Доктор Мясников назвал продукты, которые вымывают кальций из организма

Календарь