16+
Криминал

В Волгограде осудят директора, задолжавшего деньги своим сотрудникам

В Волгограде осудят директора, задолжавшего деньги своим сотрудникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При этом финансовые дела в фирме шли относительно неплохо.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что на скамье подсудимых оказался директор компании, который не выплатил своим пяти уволенным сотрудникам заработную плату.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Центральному району следственного управления СКР по области. Главным фигурантом стал директор коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

- В декабре 2023 года из фирмы, возглавляемой обвиняемым, по собственному желанию уволились несколько сотрудников, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по области. - При расторжении трудовых договоров директор предприятия не рассчитался в полном объеме как минимум с пятью бывшими подчиненными - до настоящего времени перед ними не погашена задолженность по заработной плате и не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на общую сумму около 200 тысяч рублей. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации показал, что в период образования задолженности, а также в последующие месяцы на счетах имелись деньги в размере, превышающем 1 миллион рублей, однако тратились они на хозяйственные нужды.

В настоящее время расследование завершено. Благодаря принятым следователями СКР мерам задолженность перед сотрудниками погашена в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь