16+
Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участником ОПГ обвиняемый в тяжких преступлениях волгоградец стал в 1999 году.

В Волгограде перед судом предстанет участник банды, который от правосудия скрывался целых 25 лет.

Сорокашестилетний мужчина обвиняется в совершении тяжких преступлений, сообщают "Городские вести" со ссылкой на СКР по региону.

Как предполагает следствие, весной 1999 года задержанный вошел в состав банды, промышлявшей разбоем по отношению к гражданам, которые занимались валютными операциями.

Летом того же года обвиняемый остановил автомобиль местного жителя и попросил подвезти его в Кировский район. Там фигуранта ожидали другие участники ОПГ. Когда мужчина подвез обвиняемого, его под предлогом насилия вышвырнули из машины, связали, перевезли в безлюдное место, где привязали к дереву, чтобы он не помешал разбойникам.

Угнав автомобиль жертвы, обвиняемый с подельниками у сберегательной кассы в Красноармейском районе Волгограда пытались совершить еще одно преступление, но передумали в последний момент.

Четверых участников банды после совершения ряда преступлений в Волгограде удалось задержать в 2001 году. Они были осуждены на длительные сроки. Еще несколько участников скрылись и были объявлены в розыск.

Следователями специализированного отдела по расследованию преступлений прошлых лет проведены дополнительные следственные действия, что позволило установить местонахождение еще одного участника. Мужчину задержали в Волгоградской области в феврале 2024 года. Он находится в СИЗО и скоро будет осужден.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь