16+
Криминал

В Волгограде осудят 19-летнего студента из Челябинска за мошенничество в особо крупном размере

В Волгограде осудят 19-летнего студента из Челябинска за мошенничество в особо крупном размере
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фигурант уголовного дела вместе с сообщниками пытался украсть у жительницы Волгограда более 3 миллионов 380 тысяч рублей.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего студента из Челябинска. Он обвиняется в покушении на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Известно, что с 28 по 31 марта этого года фигурант уголовного дела вместе с сообщниками пытался украсть у жительницы Волгограда более 3 миллионов 380 тысяч рублей.

- Нарушители закона выдавали себя за сотрудников полиции и банка. Они предложили женщине поучаствовать в эксперименте по поимке преступников, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Мошенники убедили волгоградку перевести на "безопасный" счет 690 тысяч рублей. Муж женщины узнал о таком "эксперименте", понял, что супруга стала жертвой мошенников, и обратился в полицию. Остальную часть суммы волгоградка перевести не успела.

Молодой человек полностью признал свою вину, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело будет передано в суд.

Прокуратура Волгоградской области в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность при совершении финансовых операций

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Общество

70 медработников Волгоградской области улучшили жилищные условия

10:40, Общество

Бойцы ЮВО отработали тактическую медицину на полигоне Прудбой

10:36, Общество

Аномально жаркий и сухой август ожидается в Волгоградской области

10:22, Криминал

Завкафедрой волгоградского вуза грозит срок за получение взятки от студента

10:15, Происшествия

В Волжском 7-летняя велосипедистка попала в ДТП во дворе дома

10:05, Транспорт

4 рейса пригородных поездов отменили под Волгоградом из-за атаки БПЛА

10:02, Общество

На 120 млрд рублей оказано платных услуг волгоградцам

09:58, Общество

Волгоградские эксперты проверили 8 партий сухой молочной сыворотки

09:43, Необычное

Сильнейшая вспышка на Солнце угрожает здоровью волгоградцев

09:39, Общество

В Волгограде простились с создателем гимна Юрием Курасовым

09:39, Происшествия

Три часа тушили крупный пожар в Волгограде

09:36, Общество

22 квадрата сельхозугодий захламил волгоградец строительным мусором

09:27, Спорт

"Ротор" показал волнительные кадры подготовки к игре с "Енисеем"

09:20, Общество

Юрлицо списало 37,6 тонн нута под Волгоградом

09:19, Общество

4 августа в Волгограде прогремят грозы

09:19, Общество

Бассейн «Лагуна» закрыли для посещений в Волгограде

09:03, Общество

В волгоградский лагерь "Страна Героев" со всей России съехались 850 детей

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

07:32, Происшествия

Минобороны РФ: в Волгоградской области сбили 6 БПЛА

07:21, Происшествия

Под Волгоградом два трупа подняли со дна водоемов

Календарь