16+
Криминал

В Волгограде осудят 19-летнего студента из Челябинска за мошенничество в особо крупном размере

В Волгограде осудят 19-летнего студента из Челябинска за мошенничество в особо крупном размере
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фигурант уголовного дела вместе с сообщниками пытался украсть у жительницы Волгограда более 3 миллионов 380 тысяч рублей.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего студента из Челябинска. Он обвиняется в покушении на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Известно, что с 28 по 31 марта этого года фигурант уголовного дела вместе с сообщниками пытался украсть у жительницы Волгограда более 3 миллионов 380 тысяч рублей.

- Нарушители закона выдавали себя за сотрудников полиции и банка. Они предложили женщине поучаствовать в эксперименте по поимке преступников, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Мошенники убедили волгоградку перевести на "безопасный" счет 690 тысяч рублей. Муж женщины узнал о таком "эксперименте", понял, что супруга стала жертвой мошенников, и обратился в полицию. Остальную часть суммы волгоградка перевести не успела.

Молодой человек полностью признал свою вину, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело будет передано в суд.

Прокуратура Волгоградской области в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность при совершении финансовых операций

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

1046 раз пожаловались волгоградцы депутатам

11:58, Образование

ВолГУ проведет марафон бесплатных пробных ЕГЭ для школьников

11:50, Спорт

Волгоградские «динамовки» выиграли в Майкопе

11:48, Общество

21% жителей Волгограда считают город лучшим для карьеры

11:48, Криминал

Реальный срок дали волгоградке за аферу с материнским капиталом

11:39, Происшествия

Женщина погибла на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград»

11:29, Общество

Что делать, если нашли потерявшегося чужого ребенка, рассказали волгоградцам

11:24, Общество

День работника суда впервые отмечают в Волгоградской области

11:20, Общество

В Волгограде ожидается пыльная буря с вредным уровнем загрязнения

11:17, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в короткую рабочую неделю

11:08, Общество

В Волгоградской области похоронили 24-летнего бойца СВО

11:06, Общество

«Урок мужества» пройдут восьмиклассники в «Авангарде» под Волгоградом

10:56, Общество

Волгоградские строительные компании смогут через бесплатные объявления искать специалистов

10:55, Общество

Суперлуние Охотника увидят волгоградцы в ночь на 6 ноября

10:46, Происшествия

Иномарка насмерть сбила женщину под Волгоградом

10:44, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградцев расселят в 106 квартир из аварийного жилья

10:37, Общество

В Волжском простились с атаманом, патриотом и тружеником Геннадием Филимоновым

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

Календарь